6,6,6,6... इस IPL क्रिकेटर ने काटा गदर, सूर्या भी पीछे छूटे, VIDEO

24 Aug 2024

Credit: Getty/AFP/Fancode

साउथ और वेस्टइंडीज के बीच तीन मैचों की टी20 सीरीज का पहला मुकाबला तारोबा के ब्रायन लारा स्टेडियम में खेला गया.

इस मुकाबले में मेजबान वेस्टइंडीज ने 7 विकेट से धमाकेदार जीत हासिल की.  मुकाबले में वेस्टइंडीज की जीत के हीरो निकोलस पूरन रहे. 

पूरन ने 26 गेंदों पर नाबाद 65 रन बनाए, जिसमें सात छक्के और दो चौके शामिल रहे. पूरन ने इस दौरान 12वें ओवर में नांद्रे ओवर को लगातार चार छक्के लगाए.

उस ओवर की पहली गेंद डॉट रही. इसके बाद शाई होप ने एक रन लेकर स्ट्राइक पूरन को दिया. फिर पूरन ने लगातार चार छक्के जड़ दिए.

पूरन अब टी20 इंटरनेशनल में छक्के लगाने के मामले में सूर्यकुमार यादव से आगे निकल गए हैं. पूरन ने 139 और सूर्या ने 136 छक्के लगाए हैं.

इस मामले में 205 छक्कों के साथ रोहित शर्मा टॉप पर काबिज हैं. हालांकि रोहित टी20 इंटरनेशनल से रिटायर हो चुके हैं.

पूरन आईपीएल में लखनऊ सुपर जायंट्स का प्रतिनिधित्व करते हैं. पूरन ने अब तक 76 आईपीएल मैचों में 1769 रन बनाए हैं.

23 अगस्त को खेले गए मैच में साउथ अफ्रीका ने टॉस हारकर पहले बैटिंग करते हुए 7 विकेट पर 174 रन बनाए. ट्रिस्टन स्टब्स ने साउथ अफ्रीका के लिए सर्वाधिक 76 रनों की पारी खेली.

जवाब में वेस्टइंडीज ने 13 गेंद बाकी रहते टारगेट हासिल कर लिया. मेजबान टीम के लिए शाई होप (51) और एलिक अथानाज ने भी उपयोगी पारियां खेलीं.