गोव‍िंदा के दामाद को आया गुस्सा, T20 मैच में इस ख‍िलाड़ी से भ‍िड़ गए, VIDEO 

12 DEC 2024 

सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2024-25 का  क्वार्टर फाइनल मुकाबला दिल्ली और उत्तर प्रदेश के बीच 11 द‍िसंबर को बेंगलुरु के एम चि‍न्नास्वमी स्टेडियम में हुआ. 

इस मुकाबले में नीतीश राणा और आयुष बदोनी के बीच तीखी नोकझोंक हो गई. इसके बाद मैदानी अंपायर को उन्हें अलग करना पड़ा. 

मैच की पहली पारी के दौरान दिल्ली के कप्तान आयुष बदोनी को 13 वें ओवर की तीसरी गेंद पर नीतीश राणा के खिलाफ तेजी से सिंगल लेते देखा गया. 

रन पूरा होने के बाद नीतीश ने आयुष को कुछ कहा और उनकी तरफ बढ़े. बदोनी ने भी इस पर कुछ जवाब दिया. 

इसके बाद दोनों के बीच काफी तीखी नोकझोंक होने लगी. कुछ देर बाद दोनों खिलाड़ियों में मामला गरमा गया. इसके बाद अंपायरों को बीच में आकर दोनों को अलग करना पड़ा. 

देखें वीडियो 

वहीं मुकाबले की बात करें तो यूपी के कप्तान भुवनेश्वर कुमार ने टॉस जीता और दिल्ली को पहले बल्लेबाजी के लिए आमंत्र‍ित किया. 

दिल्ली ने पहले खेलते  निर्धारित 20 ओवरों में 193/3 का विशाल स्कोर बनाया. 'प्लेयर ऑफ द मैच' अनुज रावत ने 33 गेंदों पर 73 रन बनाए. 

प्र‍ियांश आर्या ने 44 और यश ढुल ने 42 रन जड़े. वहीं नीतीश से भ‍िड़ने वाले दिल्ली के कप्तानी आयुष ने 18 गेंदों पर 25 रनों की तेज पारी खेली. 

जवाब में खेलने उतरी यूपी की टीम 174 रन ही बना सकी. नीतीश राणा मुकाबले में फ्लॉप रहे और महज 2 रन ही बना सके. 

30 साल के नीतीश रिश्ते में बॉलीवुड के सुपरस्टार गोविंदा के दामाद लगते हैं. नीतीश की पत्नी साची मारवाह गोविंदा की भांजी हैं.

कपिल शर्मा शो में एक बार गोविंदा के भांजे कृष्णा अभिषेक ने बताया था कि साची उनकी चचेरी बहन हैं. 

इस तरह नीतीश राणा गोविंदा के दामाद और कृष्णा अभिषेक के बहनोई हुए. तब शो में नीतीश-साची भी पहुंचे थे. 

हाल में आईपीएल 2025 की नीलामी में नीतीश राणा को नीलामी में राजस्थान रॉयल्स (RR) ने 4.20 करोड़ रुपए में खरीदा. उनका बेस प्राइस डेढ़ करोड़ रुपए था.