रोहित शर्मा ने अफगानिस्तान के खिलाफ मुकाबले में रिकॉर्ड्स की झड़ी लगा दी थी. रोहित ने इंटरनेशनल क्रिकेट में सबसे ज्यादा सिक्स लगाने का रिकॉर्ड भी बना दिया.
रोहित ने अफगानिस्तान टीम के खिलाफ 5 छक्के लगाकर तीनों प्रारूपों में 556 छक्के पूरे किए, जो क्रिस गेल से तीन ज्यादा है.
क्रिस गेल का रिकॉर्ड तोड़ने के बाद भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने कहा कि उन्हें इस सफर में खुद 'यूनिवर्स बॉस' से प्रेरणा ली है.
रोहित ने बीसीसीआई द्वारा पोस्ट किए गए वीडियो में कहा, 'यूनिवर्स बॉस तो यूनिवर्स बॉस हैं. मैंने उनसे ही प्रेरणा ली है. इतने साल में हमने देखा है कि वह छक्के लगाने की मशीन हैं.'
रोहित ने कहा, 'मैं कभी संतुष्ट नहीं होता और मैं इस लय को कायम रखना चाहता हूं. मेरा फोकस उसी पर है. मेरे लिए यह खुशी का छोटा सा पल है.'
उन्होंने आगे कहा, 'यह विश्व कप है जिसका प्रारूप अलग है. 9 लीग मैच, सेमीफाइनल और फिर फाइनल. हमारे लिए यह महत्वपूर्ण है कि मैच दर मैच रणनीति बनाएं.'
अफगानिस्तान के खिलाफ विश्व कप के मैच में रोहित ने 81 गेंदों में 131 रन बनाए. इस दौरान उन्होंने 16 चौके और पांच छक्के लगाए.