'किंग नहीं, कप्तान...', पाकिस्तानी कप्तान बनते ही रिजवान के तीखे तेवर, क्या बाबर पर कसा तंज?

27 Oct 2024

Getty, AFP, AP, BCCI, PTI

बाबर आजम ने टी20 वर्ल्ड कप 2024 में खराब प्रदर्शन के बाद कप्तानी छोड़ दी थी. अब मोहम्मद रिजवान को व्हाइट बॉल क्रिकेट में पाकिस्तान टीम का कप्तान बनाया गया है.

अगले साल होने वाली चैम्पियंस ट्रॉफी के मद्देनजर PCB ने ये बड़ा फैसला लिया है. कप्तान बनते ही रिजवान ने तीखे तेवर दिखाते हुए एक बयान दिया है.

रिजवान ने एक ऐसी बात कही, जिसे फैन्स बाबर आजम पर तंज मान रहे हैं. नए कप्तान ने कहा कि अगर मैं बतौर कप्तान खुद को किंग समझने लगूं तो सब बिखर जाएगा.

रिजवान ने कहा- यदि बतौर कप्तान मैं खुद को एक किंग समझने लगूं तो समझ लीजिए कि सबकुछ गड़बड़ हो जाएगा. मैं कप्तान के रूप में 15 सदस्यीय टीम की सेवा करने के लिए हूं.

'ऐसा ही होना भी चाहिए. उपलब्धियों की बात है तो हमारे पास कई लोगों के मैसेज और सपोर्ट है. सभी ने एक ही बात कही है कि लड़ो, लड़ो और सिर्फ लड़ो. हम यह करके भी दिखाएंगे.'

बता दें कि पूर्व कप्तान बाबर आजम को पाकिस्तानी फैन्स किंग कहकर बुलाते हैं. ऐसे में उनके फैन्स रिजवान का यह बयान बाबर को लेकर तंज मान रहे हैं.

पाकिस्तान टीम में ग्रुप बाजी की भी खबरें आती रही हैं. इस पर रिजवान ने कहा- मैं सिर्फ एक ही ग्रुप का हूं, वो है पाकिस्तानी टीम का ग्रुप. पूरी टीम ही हमारा एक ग्रुप की तरह है.