12 Sep 2024
PTI, Insta/Narendra Modi
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को अपने आवास पर भारत के पैरालंपियन खिलाड़ियों से मुलाकात की. उन्हें रिकॉर्ड 29 पदक जीतने के लिए बधाई दी.
नरेंद्र मोदी इंस्टाग्राम अकाउंट से एक वीडियो शेयर किया गया, जिसमें पीएम पैरालंपिक में गोल्ड जीतने वाले जैवलिन थ्रोअर नवदीप सिंह से बात करते दिखे.
नवदीप ने कहा कि वो पीएम को टोपी पहनाना चाहते हैं. इसके बाद मोदी ने कहा- तुमने अपना वीडियो देखा. क्या कहते हैं लोग. सभी लोग डरते हैं.
इसके बाद पीएम मोदी टोपी पहनने के लिए फर्श पर बैठ जाते हैं. नवदीप उन्हें कैप पहनाते हैं. तब मोदी कहते हैं- लग रहा है ना कि तुम बड़े हो.
नवदीप पीएम मोदी को अपने बाएं हाथ पर ऑटोग्राफ देने के लिए कहते हैं. तब मोदी कहते हैं कि तुम मेरे जैसे ही हो. फिर कहते हैं- इतना गुस्सा कैसे करते हो.
वीडियो...
भारत ने पेरिस पैरालंपिक खेलों में 29 पदक जीतकर अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया, जिसमें अभूतपूर्व 7 गोल्ड, 9 सिल्वर और 13 ब्रॉन्ज मेडल शामिल हैं.
खेल मंत्रालय ने भी एक 43 सेकेंड का वीडियो शेयर किया, जिसमें आवाज नहीं है. इस वीडियो में पीएम को पदक विजेताओं को बधाई देते और बात करते देखा जा सकता है.