रिंकू की पारी देख KKR के कोच को याद आए ये 2 खिलाड़ी, हुए इमोशनल, VIDEO
By Aajtak
Credit: IPL/ Getty/ BCCI
KKR के कोच चंद्रकांत पंडित रिंकू सिंह की पारी देखकर इंप्रेस हो गए. उन्होंने ड्रेसिंग रूम में रिंकू सिंह की खूब तारीफ की.
चंद्रकांत पंडित ने अपने 43 साल के क्रिकेट करियर में देखी गईं दो पारियों का जिक्र किया. आखिरी में उन्होंने रिंकू सिंह की पारी की तारीफ की.
पंडित ने कहा- रिंकू सिंह की पारी देखकर पूर्व की दो ही पारियां ध्यान आ रही हैं. एक रवि शास्त्री की, इसमें उन्होंने रणजी मैच में लगातार 6 छक्के मारे थे.
वीडियो में आगे पंडित ने जावेद मियांदाद की उस पारी का भी जिक्र किया, जहां उन्होंने चेतन शर्मा की आखिरी गेंद पर छक्का मारा था.
जैसे ही KKR के कोच चंद्रकांत पंडित ने अपनी बात खत्म की, ड्रेसिंग रूम में मौजूद दूसरे खिलाड़ी रिंकू सिंह के लिए ताली बजाने लगे. पंडित ने इस दौरान उमेश यादव, नीतीश राणा और वेंकटेश अय्यर की भी तारीफ की.
रिंकू सिंह की पारी की बदौलत कोलकाता नाइट राइडर्स ने 9 अप्रैल को खेले गए रोमांचक मैच में गुजरात टाइटन्स को तीन विकेट से हराया.
यह मैच आखिरी ओवर तक गया, आखिरी ओवर में KKR को जीत के लिए 29 रनों की जरूरत थी.
यश दयाल के इस ओवर की पहली गेंद पर उमेश यादव ने एक रन लिया और स्ट्राइक रिंकू सिंह को दे दी.
अब केकेआर को जीत के लिए पांच गेंदों पर 28 रनों की जरूरत थी. इसके बाद तो रिंकू सिंह ने पांच गेंदों पर 5 छक्के जड़ दिए.