14 JAN 2024
टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा अब रणजी ट्रॉफी खेलते हुए नजर आएंगे.
Credit: Getty, AP, AFP, Star Sports
वह आज (14 जनवरी) मुंबई टीम से जुड़े, इसका वीडियो Star Sports ने जारी किया है.
VIDEO
प्रैक्टिस वीडियो में रोहित शर्मा मुंबई टीम के कप्तान अंजिक्य रहाणे संग बल्लेबाजी करते हुए दिखे.
रोहित शर्मा ने 2015 (7 से 10 नवंबर) में आखिरी बार घरेलू स्तर पर रेडबॉल क्रिकेट खेलते हुए दिखे थे.
रोहित यह फर्स्ट क्लास मैच यूपी के खिलाफ वानखेड़े स्टेडियम में खेला था. जहां उन्होंने 113 रनों की शानदार पारी खेली.
वहीं विराट कोहली (2 से 5 नवंबर) ने आखिरी बार 2012 में घरेलू क्रिकेट में लाल गेंद से खेले थे.
भारत की टेस्ट टीम के मुख्य खिलाड़ी बमुश्किल ही घरेलू मैदानों पर खेलते हैं.
चूंकि अब रोहित शर्मा रणजी ट्रॉफी खेलने के लिए प्रैक्टिस करने पहुंचे हैं, ऐसे में यह विराट कोहली के लिए भी स्पष्ट संकेत है.
ऐसे में विराट कोहली भी एक लंबे अर्से के बाद दिल्ली के लिए रणजी स्तर पर खेलते हुए नजर आ सकते हैं.
वहीं टीम इंडिया के दूसरे खिलाड़ी भी रोहित शर्मा के नक्शेकदम पर रणजी ट्रॉफी में खेलते हुए दिख सकते हैं.
भारत के स्टार खिलाड़ी घरेलू स्तर पर टेस्ट क्रिकेट खेलने से बचते हैं, इस पर दिग्गज क्रिकेटर और कमेंटेटर सुनील गावस्कर ने भी भारत और ऑस्ट्रेलिया की सीरीज के बाद सवाल उठाए थे.
वहीं ऑस्ट्रेलिया सीरीज के बाद स्टार स्पोर्ट्स से बातचीत में पूर्व भारतीय खिलाड़ी इरफान पठान ने इस समस्या को हल करने के लिए 'कल्चरल चेंज' की मांग की.
इरफान ने कहा था महान सचिन तेंदुलकर ने भी रणजी ट्रॉफी तब खेली जब उन्हें इसकी जरूरत नहीं थी, उन्होंने ऐसा इसलिए किया क्योंकि वह पिच पर ज्यादा समय बिताना चाहते थे.