कानपुर टेस्ट के बीच सरफराज समेत 3 भारतीयों की टीम से छुट्टी... जानिए कारण

30 Sep 2024

Getty, AFP, AP, PTI, Social Media

भारतीय टीम और बांग्लादेश के बीच 2 मैचों की टेस्ट सीरीज का आखिरी मुकाबला 27 सितंबर से कानपुर के ग्रीन पार्क स्टेडियम में खेला जा रहा है.

चौथे दिन भारतीय टीम ने मजबूत पकड़ बना ली है. मगर इसी बीच भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने एक बड़ी खबर दी है.

बीसीसीआई ने बताया है कि बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए भारतीय स्क्वॉड में शामिल सरफराज खान, ध्रुव जुरेल और यश दयाल को रिलीज कर दिया है.

दरअसल, इन तीनों प्लेयर्स को ईरानी कप 2024 खेलना है, जिसका आगाज मंगलवार (1 अक्टूबर) से होगा. इस घरेलू टूर्नामेंट के लिए तीनों को रिलीज किया है.

यश और ध्रुव को रेस्ट ऑफ इंडिया टीम में जगह मिली है. जबकि सरफराज को मुंबई टीम में रखा गया है. ऐसे में यह तीनों प्लेयर ईरानी कप में धमाल मचाते दिखेंगे.

ईरानी कप 2024 सीजन में रणजी ट्रॉफी चैम्पियंस मुंबई टीम की टक्कर रेस्ट ऑफ इंडिया से होगी. यह मैच लखनऊ के इकाना स्टेडियम में 1 से 5 अक्टूबर तक खेला जाएगा.