पाकिस्तानी नागरिक सीमा हैदर इन दिनों हिन्दुस्तानी सचिन मीणा संग प्यार के कारण चर्चा में है. वह अपने चार बच्चों के साथ भारत आ गईं.
उसे लेकर पाकिस्तानी यूट्यूबर सैयद बासित अली ने एक शख्स के माध्यम से कुछ दिनों पहले खुलासा किया था.
सैयद बासित अली संग इंटरव्यू में एक शख्स (कथित बॉयफ्रेंड) ने कहा था कि वह भारत में केवल वर्ल्ड कप देखने आई है.
इस इंटरव्यू में यह भी दावा किया गया था कि सीमा भारत में आयोजित वर्ल्ड कप के बाद वापस पति गुलाम हैदर के पास चली जाएगी.
अब इसी मामले पर सीमा की प्रतिक्रिया आई है. सीमा ने कहा, 'जो लोग कह रहे हैं कि मैं क्रिकेट वर्ल्ड कप के लिए भारत आई हूं, तो यह बिल्कुल गलत है. मुझे क्रिकेट पसंद है लेकिन इतना ज्यादा भी नहीं.'
सीमा ने यह भी कहा, 'कुछ लोग कह रहे हैं कि सचिन से मैंने इसलिए प्यार किया क्योंकि मुझे सचिन तेंदुलकर पसंद हैं. मैं लोगों को बताना चाहती हूं कि मेरे फेवरेट तेंदुलकर नहीं, बल्कि विराट कोहली हैं.
सीमा यहीं नहीं रुकी और उन्होंने कह दिया, 'विराट कोहली को मैं क्या, पूरा पाकिस्तान पसंद करता है. उनका लुक, स्टाइल और क्रिकेट खेलने का तरीका बहुत पसंद है.
सीमा से हाल में ATS ने पूछताछ की थी, इस पर उन्होंने कहा, ' 'मैंने ATS के हर सवाल का जवाब दिया है.' सीमा ने कहा कि वह सचिन से बहुत प्यार करती है. सचिन भी उनसे बहुत प्यार करता है.
सीमा हैदर मामले में ATS की पूछताछ खत्म हो चुकी है. लेकिन अभी भी इस मामले में जांच जारी है. UP ATS सीमा हैदर के पाकिस्तान से दुबई और फिर नेपाल के रास्ते भारत आने के रूट की जांच कर रही है.