बाबर आजम ने वर्ल्ड कप 2023 के दौरान पाकिस्तान टीम की कमान संभाली थी.
लेकिन पाकिस्तानी टीम का वर्ल्ड कप में प्रदर्शन बहुत शानदार नहीं रहा था. पाकिस्तानी टीम सेमीफाइनल तक नहीं पहुंच सकी थी.
इसके बाद बाबर की कप्तानी जमकर आलोचना हुई थी, उनको तीनों फॉर्मेट से कप्तानी भी छोड़नी पड़ गई थी.
कप्तानी छोड़ने के मुद्दे पर ना तो बाबर ने कभी डिटेल में कुछ बताया और ना ही पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड की ओर से जानकारी दी गई.
लेकिन इस मामले में अब एक चौंकाने वाला खुलासा हुआ है. जहां पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के चेयरमैन एक महिला से बात करते दिखे.
इस कथित चैट में जका अशरफ पाकिस्तानी टीम के वर्ल्ड कप में शामिल खिलाड़ियों पर बात करते दिख रहे हैं.
इसमें एक महिला पाकिस्तानी टीम में वर्ल्ड कप में शामिल हसन अली, शादाब खान समेत कई खिलाड़ियों के चयन पर सवाल उठा रही है.
वहीं इसमें जका अशरफ कथित तौर पर यह कहते दिख रहे हैं कि उन्होंने बाबर से टेस्ट कैप्टसीं करने के लिए कहा था.
जका कह रहे हैं कि उन्होंने बाबर से व्हाइट बॉल क्रिकेट (वनडे और टी20) की कप्तानी छोड़ने की बात कही थी. लेकिन बाबर ने तब उनसे कहा वह सलाह करके बात करेंगे.
पर बाबर ने इसके बाद तल्हा से बात करके सारी कप्तानी छोड़ने का फैसला कर लिया है. तल्हा ऐशाम, साया कॉपोरेशन नाम की स्पोर्ट्स मैनेजमेंट चलाते हैं.
बाबर ने अपने ट्विटर प्रोफाइल में तल्हा को मेंटर के तौर पर परिभाषित किया है. संभवत: बाबर ने तल्हा से ही बात की. तल्हा रिजवान, शाहीन शाह आफरीदी का भी मैनेजमेंट देखते हैं.