टीम इंडिया के स्टार बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव की स्पोर्ट्स हर्निया सर्जरी हो गई है.
सूर्या ने सोशल मीडिया पर 18 जनवरी को फोटो शेयर कर इस बात की जानकारी दी.
33 साल के सूर्या के जल्द ही एक्शन में वापस आने की उम्मीद है, मीडिया रिपोर्टों के मुताबिक उनकी सर्जरी म्यूनिख में हुई.
सर्जरी के बाद सूर्यकुमार बेंगलुरु स्थित नेशनल क्रिकेट एकेडमी में रिहैब पर रहेंगे, उम्मीद है कि सूर्या IPL तक फिट हो जाएंगे.
सूर्या को पिछले महीने साउथ अफ्रीका में तीसरे टी-20 मैच के दौरान इंजर्ड हुए थे, उन्हें फील्डिंग के दौरान एंकल में चोट लग गई थी.
इसके बाद उनकी एंकल सर्जरी हुई थी, उस सर्जरी के बाद अब उनकी स्पोर्ट्स हर्निया सर्जरी हुई है.
सूर्या इस समय टी20 के नंबर एक बल्लेबाज हैं. हाल में अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टी20 सीरीज में उन्होंने टीम इंडिया की कप्तानी संभाली थी.
वहीं सूर्या ने सोशल मीडिया पर एक इमोशनल पोस्ट शेयर किया, इसमें उन्होंने कहा- मेरे स्वास्थ्य के लिए चिंता करने वाले सभी लोगों को धन्यवाद देना चाहता हूं, मुझे आप सभी को यह बताते हुए खुशी हो रही है कि मैं बहुत जल्द वापस आऊंगा.
लगातार हुईं सर्जरी के कारण सूर्या अफगानिस्तान के खिलाफ चल रही टी20 सीरीज से बाहर हो गए. BCCI ने भी जल्द सूर्या की वापसी की उम्मीद जताई है.