30 JAN 2025
Credit: Instagram/Getty
भारतीय टीम के तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज को पिछले साल अक्टूबर में तेलंगाना पुलिस में DSP (पुलिस उपाधीक्षक) बनाया गया था.
सिराज के बाद अब भारतीय महिला क्रिकेट टीम की ऑलराउंडर दीप्ति शर्मा को यूपी पुलिस में बड़ी जिम्मेदारी मिली है.
दीप्ति शर्मा यूपी पुलिस में DSP बनी हैं. दीप्ति ने इंस्टाग्राम पर कुछ तस्वीरें शेयर की हैं, जिसमें वह DSP की वर्दी में नजर आईं.
दीप्ति ने लिखा, 'मैं इस उपलब्धि को प्राप्त करके बहुत आभारी हूं. मैं अपने परिवार का तहे दिल से शुक्रिया अदा करना चाहती हूं, जिनका अटूट समर्थन और आशीर्वाद मेरी प्रेरणा शक्ति रहा है.'
दीप्ति कहती हैं, 'मैं उत्तर प्रदेश सरकार का भी आभारी हूं, जिन्होंने मुझे यह मौका दिया है. उत्तर प्रदेश पुलिस में DSP के रूप में अपने कर्तव्यों के प्रति पूरी तरह से समर्पित होने और पूरी ईमानदारी से सेवा करने का वादा करती हूं.'
दीप्ति शर्मा ने अब तक भारतीय महिला टीम के लिए 5 टेस्ट, 101 वनडे और 124 टी20 मैच खेले हैं.
वूमेन्स टेस्ट मैचों में दीप्ति शर्मा ने 63.80 की औसत से 319 रन बनाए हैं और 20 विकेट भी लिए हैं.
वहीं वूमेन्स ओडीआई में दीप्ति के नाम पर 34.74 के एवरेज से 2154 रन दर्ज हैं. दीप्ति ने वूमेन्स ओडीआई में 130 विकेट चटकाए हैं.
वूमेन्स टी20 इंटरनेशनल में दीप्ति ने 23.60 की औसत से 1086 रन बनाए हैं. क्रिकेट के इस फॉर्मेट में दीप्ति ने 138 विकेट लिए हैं.
दीप्ति का जन्म 24 अगस्त 1997 को आगरा में हुआ था. वो महिला प्रीमियर लीग (WPL) में यूपी वॉरियर्स का प्रतिनिधित्व करती हैं.