ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान ग्रेग चैपल मुश्किलों में हैं. ग्रेग आर्थिक तंगी से जूझ रहे हैं.
ग्रेग के दोस्त इस मुश्किल घड़ी में उनकी मदद करने के लिए आगे आए हैं. ग्रेग के दोस्तों ने पैसे जुटाने के लिए ऑनलाइन अभियान शुरू किया है.
ग्रेग चैपल ने न्यूज कॉर्प से कहा, 'मैं बहुत खराब स्थिति में नहीं हूं. ऐसा नहीं दिखाना चाहता कि मैं बेहद तनाव में हूं. हम मुश्किल में नहीं हैं, लेकिन हम लग्जरी लाइफ भी नहीं जी रहे हैं.'
उन्होंने कहा, 'ज्यादातर लोग यह मानते हैं कि हमने क्रिकेट खेला है, इसलिए हम सभी विलासिता का जीवन जी रहे हैं. निश्चित रूप से हम गरीब नहीं हैं, लेकिन हमें आज के खिलाड़ियों जैसे फायदे भी नहीं मिल रहे हैं.'
रिपोर्ट के अनुसार ग्रेग चैपल ने अधूरे मन से GoFundMe अभियान के लिए अपनी सहमति दी. पिछले सप्ताह मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड में लंच का आयोजन किया गया, जिसकी मेजबानी एडी मैग्वायर ने की. इसमें ग्रेग के भाइयों इयान और ट्रेवर ने भी शिरकत की.
75 वर्षीय ग्रेग चैपल 2005-07 के दौरान भारतीय टीम के हेड कोच रहे. ग्रेग का कार्यकाल काफी विवादित रहा था. उनकी कोचिंग में भारत 2007 के क्रिकेट वर्ल्ड कप में शुरुआती दौर से ही बाहर हो गया था.
ग्रेग चैपल ने ऑस्ट्रेलिया के लिए 87 टेस्ट में 53.86 की औसत 7110 रन बनाए, जिसमें 24 शतक और 31 अर्धशतक शामिल रहे. वहीं 74 वनडे इंटरनेशनल में ग्रेग के नाम पर 40.18 के एवरेज से 2331 रन दर्ज हैं. वनडे में ग्रेग ने 3 शतक और 14 अर्धशतक लगाए.