मैच में शर्मनाक हरकत... टीम के मालिक ने रेफरी को मारा मुक्का, VIDEO

12 Dec 2023

Credit: X/@pubfootyus

क्रिकेट हो या फुटबॉल... मैच के दौरान कई बार फैन्स और खिलाड़ियों को अपना आपा खोते हुए देखा है.

मगर इस बार एक फुटबॉल क्‍लब के मालिक की शर्मनाक हरकत का वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है.

एक क्‍लब के मालिक ने मैच ड्रॉ होने के बाद मैदान में घुसकर खिलाड़ियों के सामने रेफरी को मुक्‍का मार दिया.

इससे रेफरी के सिर और आंखों के नीचे चोटें आई है. यह मुकाबला तुर्की की राजधानी अंकारा में खेला जा रहा था.

तुर्की सुपर फुटबॉल लीग के तहत यह मुकाबला कैकुर रिजस्‍पोर और अंकारागुकु के बीच हुआ, जो 1-1 से ड्रॉ खेला गया.

मैच में अंकारागुकु ने 14वें मिनट में गोलकर बढ़त हासिल की थी. फिर दूसरे हाफ में रेफरी हैलिल उमुट ने अंकारागुकु के एक खिलाड़ी को दो येलो कार्ड दिखाकर बाहर किया.

मैच खत्‍म होते ही अंकारागुकु के अध्‍यक्ष फारूक कोका भागते हुए मैदान पर आ गए और रेफरी हैलिल उमुट को जोरदार मुक्‍का जड़ दिया. मुक्‍के से वो नीचे गिर गए.

अध्‍यक्ष के साथ आए कुछ लोगों ने रेफरी को लात भी मारी. तुर्की सरकार में आतंरिक मामलों के मंत्री ने क्‍लब मालिक को गिरफ्तार करने के आदेश दिए हैं.

37 साल के हैलिल उमुट तुर्की के शीर्ष रेफरी में से एक हैं और वो फीफा के लिए इंटरनेशनल मैचों में भी अंपायरिंग करते हैं. तुर्की के राष्‍ट्रपति ने उन पर हमले की निंदा की. वहीं