29 Aug 2024
Getty, AP, PTI, AFP, Social Media
सर्बियाई टेनिस स्टार नोवाक जोकोविच का जलवा यूएस ओपन में भी जारी है. उन्होंने हाल ही में पेरिस ओलंपिक में गोल्ड जीता था.
अब डिफेंडिंग चैम्पियन नोवाक जोकोविच यूएस ओपन के तीसरे राउंड में पहुंच गए. दूसरे राउंड में उनका मुकाबला सर्बिया के ही लास्लो जेरे से था.
मगर मुकाबले के दौरान तीसरे सेट में चोटिल होने के बाद लास्लो जेरे ने कोर्ट छोड़ दिया. तब जोकोविच 6-4, 6-4, 2-0 से आगे थे.
जोकोविच ने इस जीत के साथ ही टेनिस इतिहास का एक धांसू रिकॉर्ड अपने नाम कर लिया है. दरअसल, यह उनकी यूएस ओपन में 90वीं जीत थी.
37 साल के जोकोविच अब चारों ग्रैंड स्लैम में 90-90 मैच जीतने वाले पहले खिलाड़ी बन गए हैं. उन्होंने विम्बलडन में 97 मैच जीते हैं.
जबकि जोकोविच ने ऑस्ट्रेलियन ओपन में 94 और फ्रेंच ओपन (रोलां गैरो) में अब तक 96 मुकाबले जीते हैं. अब AU ओपन में 100 मैच जीत सकते हैं.