भारत ने वेस्टइंडीज के खिलाफ ब्रिजटाउन में पहले वनडे मैच में 5 विकेट से जीत दर्ज की.
विंडीज टीम 114 रन पर सिमट गई, जवाब में टीम इंडिया ने 163 गेंद शेष रहते हुए धमाकेदार जीत दर्ज की.
कुलदीप यादव 4 विकेट, रवींद्र जडेजा 3 विकेट लेकर गेंदबाजी में हीरो रहे. कुलदीप को 'प्लेयर ऑफ द मैच' का खिताब मिला.
वहीं बल्लेबाजी में ईशान किशन रोहित की जगह ओपनिंग करने उतरे, उन्होंने 46 गेंदों पर 52 रनों की ताबड़तोड़ पारी खेली. दूसरी ओर गिल फ्लाॅप रहे.
मैच में विराट कोहली को बल्लेबाजी का मौका नहीं मिला, पर उन्होंने जडेजा की गेंद पर रोमारियो शेफर्ड का जो कैच पकड़ा वह दर्शनीय था.
विराट ने 1 सेकंड से भी कम समय में यह कैच पकड़ लिया. विराट 275 वनडे में 142 कैच लपक चुके हैं. इस कैच के साथ विराट कोहली ने एक कारनामा भी रच दिया.
वह वनडे क्रिकेट में सबसे ज्यादा कैच (बतौर फील्डर) लेने के मामले में रॉस टेलर के साथ संयुक्त रूप से चौथे नंबर पर पहुंच गए हैं. टेलर ने 236 मैचों में 142 कैच लिए थे.
वनडे क्रिकेट में सबसे ज्यादा 218 कैच महेला जयवर्द्धने ने पकड़े थे. इसके बाद इस लिस्ट में रिकी पोंटिंग (160), मोहम्मद अजहरुद्दीन (156) भी शामिल हैं.
अब वनडे सीरीज का दूसरा मैच 29 जुलाई को ब्रिजटाउन में होगा, वहीं 1 अगस्त को तीसरा वनडे मैच पोर्ट ऑफ स्पेन में खेला जाएगा.