23 Feb 2024
Microsoft CEO Satya Nadella ने हाल ही में अपने डेली रुटीन पर से पर्दा उठाया है.भारतीय मूल के नडेला के लाइफ स्टाइल के बारे में बहुत से लोग जानना चाहता है.
Jessi Hempel के साथ होने वाले Hello Monday podcast के दौरान Satya Nadella ने बताया कि वह दिन की शुरुआत GYM से करते हैं. इससे बेहतर प्रोडक्टिविटी मिलती है.
Microsoft CEO Satya Nadella ने कहा, मैं डेली दिन की शुरुआत आधे घंटे की जिम के साथ करता है. इससे कोई फर्क नहीं पड़ता है कि मैं कहां और किस टाइम जोन में हूं.
मैं जितना भी लेट उठूं, उठने के बाद सीधा जिम जाता हूं. वहां 30 मिनट तक रनिंग करता हूं. इससे उन्हें बेहतर प्रोडक्टिविटी मिलती है.
Satya Nadella ही नहीं, आज हम आपको बताने जा रहे हैं कि Google CEO सुंदर पिचाई और Meta CEO Mark Zuckerberg दिन की शुरुआत कैसे करते हैं.
Google CEO सुंदर पिचाई एक बड़ा नाम है.मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, सुंदर पिचाई ने मीडिया संस्थान से बात करते हुए बताया कि वह दिन की शुरुआत रीडिंग से करते हैं.
CEO सुंदर पिचाई ने कहा, वह बुक, अखबार नहीं, बल्कि दिन की शुरुआत एक टेक वेबसाइट को पढ़कर करते हैं. इस वेबसाइट का नाम टेकमीम है.
Meta CEO Mark Zuckerberg अक्सर अपनी लाइफ और अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म को लेकर चर्चा में रहते हैं. उन्होंने बताया है कि वह दिन की शुरुआत कैसे करते हैं.
39 साल के Mark Zuckerberg अपने दिन की शुरुआत 8 बजे से करते हैं. वे सुबह सबसे पहले कॉफी या पानी नहीं बल्कि स्मार्टफोन का इस्तेमाल करना शुरू करते हैं.
स्मार्टफोन में वे सबसे पहले सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म जैसे Facebook, Messenger, और WhatsApp का इस्तेमाल करते हैं. दुनिया के बारे में जानने का, उनका यह एक तरीका है.