PAK: बेटी की तरह थी, सोचा न था ऐसा करेगी... सीमा हैदर के मकान मालिक ने और क्या कहा? 

पाकिस्तानी सीमा हैदर से यूपी ATS की पूछताछ चल रही है. उधर, पकिस्तान में उसको लेकर तरह-तरह की बातें हो रही हैं. 

कुछ स्थानीय पत्रकार, यूट्यूबर्स कराची स्थित सीमा के घर से रिपोर्ट कर रहे हैं. यहां वो तीन साल तक किराये पर रही थी.  

सीमा गुलिस्तां-ए-जौहर इलाके में किराये के मकान में रहती थी. ये बेहद घना बसा इलाका है, जहां बड़ी इमारतें भी हैं और छोटे-छोटे मकान भी. 

सीमा के घर तक पहुंचने के लिए संकरी और धूल भरी गलियों से होकर गुजरना पड़ता है. रास्ते में कूड़े-कचरे का ढेर और सीवर का गंदा पानी मिलेगा.

सीमा का घर तीसरी मंजिल पर था. जबकि, मकान मालिक मंजूर हुसैन का परिवार ग्राउंड फ्लोर पर रहता था. 

मंजूर के मुताबिक, सीमा बहुत मिलने-जुलने वाली महिला नहीं थी. शुरू में उसके साथ पिता, भाई और बहन रहते थे.

लेकिन किराया देने को लेकर अक्सर उनके बीच झगड़ा होता था. हालांकि, किराया टाइम पर मिल जाता था. 

BBC के अनुसार, सीमा के बारे में बात करते हुए मंजूर भावुक हो गए. उन्होंने कहा कि मैं उसे बेटी की तरह मानता था. विश्वास नहीं हो रहा कि वो ऐसा करेगी. 

बकौल मंजूर- सीमा गांव जाने की बात कहकर घर से निकली थी. उसके साथ चार बच्चे और कुछ बैग भी थे. लेकिन वो घर के बजाय इंडिया पहुंच गई. 

पाकिस्तान में सीमा के मोहल्ले लोग भी हैरान हैं कि एक कम पढ़ी-लिखी महिला कैसे पाकिस्तान से भारत जा सकती है. फिलहाल, सीमा और उसके प्रेमी सचिन से भारत में पूछताछ हो रही है.