संयुक्त अरब अमीरात (UAE) में मुसाफा औद्योगिक क्षेत्र में तीन ईंधन टैंकरों और तेल फर्म ADNOC के स्टोर पर ड्रोन से हमला किया गया है. इस हमले में 3 लोगों की मौत हो गई और 6 लोग घायल हो गए हैं. मारे गए लोगों में, 2 भारतीय और 1 पाकिस्तानी नागरिक है. यमन के हूती विद्रोहियों ने इस हमले की जिम्मेदारी ली है.
अबू धाबी में भारतीय मिशन ने ट्विटर पर जानकारी दी है कि यूएई के अधिकारियों ने सूचित किया है कि एडीएनओसी के स्टोरेज टैंकों के पास मुसाफा में विस्फोट में 3 लोग मारे गए हैं, जिसमें 2 भारतीय नागरिक शामिल हैं. भारतीय मिशन संबंधित यूएई अधिकारियों के साथ संपर्क में है.
UAE authorities have informed that the explosion at Mussafah, near ADNOC’s storage tanks, has led to 3 casualties, which includes 2 Indian nationals. The Mission @IndembAbuDhabi is in close touch with concerned UAE authorities for further details.
— India in UAE (@IndembAbuDhabi) January 17, 2022
संयुक्त अरब अमीरात में भारत के दूत संजय सुधीर का कहना है कि भारतीय मिशन अधिक जानकारी के लिए, यूएई के संबंधित अधिकारियों से संपर्क बनाए हुए है. साथ ही, मारे गए लोगों के परिवारों तक पहुंचना उनके मिशन की पहली प्राथमिकता है.
हमले में मारे गए लोगों की पुष्टि अबू धाबी पुलिस ने की. उन्होंने ट्वविटर पर जानकारी देते हुए कहा, 'इस दुर्घटना में एक पाकिस्तानी और दो भारतीयों की मौत हो गई, और 6 अन्य घायल हुए हैं जिन्हें गंभीर चोटें नहीं आई हैं.
अधिकारियों ने विस्फोट के कारणों की जांच के आदेश दिए हैं. स्थानीय मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, अबू धाबी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर आग लगने से उड़ानें अस्थायी रूप से निलंबित कर दी गई हैं.
आपको बता दें कि हूती विद्रोही संयुक्त अरब अमीरात और सऊदी अरब के खिलाफ हमला शुरू करने की कोशिश कर रहे हैं. 2019 के बाद से यमन में यूएई की सैन्य उपस्थिति काफी हद तक कम हुई है, फिर भी वे यमन बलों पर अपना दबदबा बनाए हुए हैं.