लीबिया के एक आलीशान होटल में बंदूकधारियों ने मंगलवार को कई लोगों को बंधक बना लिया . इस होटल में विदेशी लोग बड़ी संख्या में ठहरते हैं. हमलावरों ने नकाब पहन रखा था, वहीं ताजा खबरों के मुताबिक इस हमले में कम से कम पांच विदेशी नागरिक और तीन सुरक्षाकर्मी मारे गए हैं.
त्रिपोली की एक सुरक्षा एजेंसी के प्रवक्ता एसाम अल-नास ने कहा कि भूमध्यसागर के किनारे स्थित कोरिंथिया होटल में दोपहर बाद स्थिति भयावह रही. होटल के एक कर्मचारी ने बताया कि बुलेटप्रूफ जैकेट पहने पांच नकाबपोश हमलावर होटल में घुस आए. होटल के गेट पर खड़े सुरक्षाकर्मियों ने उन्हें रोकने का प्रयास किया, जिन्हें हमलावरों ने गोली मार दी. इस बीच सुरक्षा अधिकारी मुहम्मद हमजा ने जानकारी दी है कि हमले में कम से कम पांच विदेशी नागरिक भी मारे गए हैं. पुलिस की कार्रवाई जारी है, जबकि हमलावरों को अभी तक लोकेट नहीं किया जा सका है. होटल के कर्मचारी ने बताया कि जब शुरुआती हमले के दौरान जब उसने बाहर देखने के लिए अपना दरवाजा खोला तो बंदूकधारियों ने इस दिशा में गोली चला दी. उसने कहा कि वह होटल के अन्य कर्मचारियों और विदेशी मेहमानों के साथ होटल के पिछले दरवाजे से पार्किंग क्षेत्र में पहुंच गया.
कर्मचारी ने नाम नहीं जाहिर होने की शर्त पर कहा कि पार्किंग में एक कार बम में विस्फोट हुआ. इससे पहले लॉबी में जवानों ने आकर हमलावरों पर गोली चलाईं. दो सुरक्षाकर्मियों की मौके पर ही मौत हो गई. उसने बताया कि होटल में इतालवी, ब्रिटिश और तुर्क मेहमान थे, लेकिन हमले के समय होटल काफी हद तक खाली था. बंधकों को कहां ले जाया गया, इस बारे में अभी उसे जानकारी नहीं है.
कर्मचारी ने कहा कि मिलिशिया के समर्थन वाले प्रधानमंत्री उमर अल-हस्सी सामान्य तौर पर होटल में ठहरते हैं, लेकिन वह वहां नहीं थे. होटल में इससे पहले 2013 में भी हमला हुआ था, तब वहां एक पूर्व प्रधानमंत्री को अगवा कर लिया गया था.
-इनपुट भाषा से