पाकिस्तान में लेखा परीक्षकों की हड़ताल के कारण करीब 70,000 सरकारी कर्मचारियों को 1 माह का वेतन नहीं मिला. समाचार पत्र डॉन के अनुसार, ऑडिटर जनरल ऑफ पाकिस्तन रेवेन्यू (एजीपीआर) कर्मचारियों के हड़ताल पर चले जाने के कारण करीब 70,000 सरकारी कर्मचारियों को वेतन नहीं मिला.
रफीक शेख नाम के एक अधिकारी ने बताया कि पहले कर्मचारियों को हर माह की पहली तारीख को वेतन मिल जाया करता था, लेकिन इस माह दफ्तर के अकाउंट विभाग ने उन्हें बताया कि एजीपीआर ने वेतन की शीट नहीं बनाई है.
उन्होंने कहा, 'रमजान का महीना शुरू हो गया है, जिसके कारण लोगों को अतिरिक्त खाद्य पदार्थ और फल खरीदना पड़ रहा है. इससे लोगों पर अतिरिक्त वित्तीय बोझ बढ़ रहा है, लेकिन इस माह का वेतन नहीं मिलने के कारण हम अधिक समस्याओं का सामना कर रहे हैं.'