पाकिस्तानी विदेश मंत्री हिना रब्बानी खार ने शनिवार को कहा कि कश्मीर के लोगों की भावनाओं पर भी ध्यान दिया जाना चाहिए और उन्हें भी वार्ता प्रक्रिया से जोड़ा जाना चाहिए.
भारतीय विदेश मंत्री एस. एम. कृष्णा के साथ एक संयुक्त संवाददाता सम्मेलन को सम्बोधित करते हुए खार ने कश्मीर और सियाचिन का जिक्र करते हुए कहा कि भारत और पाकिस्तान दोनों को दशकों से बांटने वाले मुद्दों सहित सभी मसलों पर धीरे-धीरे आगे बढ़ना चाहिए.
उन्होंने कहा कि दोनों पड़ोसियों को जम्मू एवं कश्मीर सहित सभी मुद्दों पर आगे का रास्ता तलाशना चाहिए और समाधान निकालना चाहिए ताकि हम वार्ता के जरिए अपनी उपलब्धियों पर आगे बढ़ते रहें.
खार ने कहा कि नकारात्मक सोच को किनारे कर नई सोच के साथ आगे बढ़ने की जरूरत है. उन्होंने कहा कि संबंधों को आगे बढ़ाकर पाकिस्तान ने एक मजबूत संदेश दिया है.