रिपब्लिकन पार्टी की ओर से राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार मिट रोमनी के व्हाइट हाउस के रास्ते को बंद करने के लिए राष्ट्रपति बराक ओबामा एड़ी-चोटी की जोर लगा रहे हैं.
ओबामा 40 घंटों में बिना रूके देश के सभी राज्यों का दौरा कर रहे हैं. चुनाव परिणाम बहुत कुछ इस प्रचार अभियान पर निर्भर करेगा. ओबामा सूर्योदय से पहले फ्लोरिडा पहुंचे. इससे पहले उन्होंने देर रात लास-वेगास में रैली की थी.
राष्ट्रपति ओबामा तीन महत्वपूर्ण राज्यों फ्लोरिडा, वर्जिनिया और ओहियो का दौरा कर रहे हैं. अगर वह इन तीन महत्वपूर्ण राज्यों में से एक में भी जीत हासिल करते हैं और बाकि छोटे राज्यों में बाजी मार ले जाते हैं तो उनके दोबारा राष्ट्रपति चुने जाने की संभावना बहुत ज्यादा बढ़ जाएगी.
सूर्योदय से पहले फ्लोरिडा के टम्पा में हुई रैली में 8,500 लोगों को संबोधित करते हुए ओबामा ने कहा कि मैं आज आपसे मत मांगने के लिए फ्लोरिडा आया हूं. उन्होंने सवाल करते हुए कहा कि क्या हम पीछे मुड़ने के लिए इतनी दूर आए हैं.