तूफान सैंडी से संभावित नुकसान से निपटने के लिए पूरे प्रशासन को तैयार करने पर ध्यान केंद्रित करते हुए अमेरिका के राष्ट्रपति बराक ओबामा ने कहा कि एक हफ्ते बाद होने वाले चुनावों को लेकर वह चिंतित नहीं हैं.
तूफान से निपटने की तैयारी को लेकर एक बैठक करने के तुरंत बाद ओबामा कहा, ‘मैं इस वक्त चुनाव के नतीजों को लेकर चिंतित नहीं हूं. मैं तूफान का परिवारों पर , अर्थव्यवस्था और परिवहन पर पड़ने वाले असर को लेकर चिंतित हूं.’
अमेरिका के पूर्वी तट पर तूफान सैंडी की दस्तक से राष्ट्रपति पद के लिए चुनाव अभियान ने पिछली सीट पकड़ ली है.
राष्ट्रपति ओबामा तूफान से निपटने की तैयारियों का खुद से जायजा लेने के लिए व्हाइट हाउस पहुंचे, वहीं उनके प्रतिद्वंद्वी मिट रोमनी ने भी अपने प्रचार अभियान के कार्यक्रमों को रद्द कर दिया.