'अच्छे दिन आने वाले हैं' की गूंज अब पाकिस्तान में भी सुनाई देने लगी है. अभी यह कहना मुश्किल है कि नरेंद्र मोदी सरकार देश में अच्छे दिन कब तक ला पाती है, लेकिन पड़ोसी देश पाकिस्तान को दोनों देशों के संबंधों के 'अच्छे दिन' आने का पूरा भरोसा है.
पाकिस्तान के उच्चाधिकारी अब्दुल बासित का मानना है कि हाल ही में दोनों देशों के प्रधानमंत्रियों के बीच जिस तरह की बातचीत हुई है उससे इस बात की उम्मीद की जा सकती है. दोनों ही देशों के नेताओं ने एक दूसरे से अपनी अपनी समस्याएं साझा की हैं. बासित ने पाकिस्तानी पत्रकारों को संबोधित करते हुए कहा दोनों ही देशों के प्रधानमंत्री को उनकी जनता ने पूर्ण बहुमत दिया है और इन दोनों नेताओं का जोर बेहतर संबंध बनाने पर है. उन्होंने कहा कि मुझे इस बात में कोई शक नहीं है कि 'अच्छे दिन आ रहे हैं.'
गौरतलब है कि पिछले ही महीने नरेंद्र मोदी ने अपने शपथ ग्रहण समारोह में पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ को न्योता भेजा था जिसे नवाज ने सहर्ष स्वीकार किया था. बाद में दोनों नेताओं ने मुलाकात कर द्विपक्षीय वार्ता भी की थी.