scorecardresearch
 

अफगानिस्तान: कुंदुज सिटी के पास बम धमाका, सुरक्षाबल के 6 जवानों की मौत

इस बम धमाके में सुरक्षाबलों के कम से कम छह जवानों की मौत हो गई है. मौत के आंकड़े बढ़ सकते हैं.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक चित्र
प्रतीकात्मक चित्र

Advertisement

  • बढ़ सकती है मृतकों की संख्या
  • शनिवार को भी हुआ था हमला
  • मारे गए थे 10 आम नागरिक

तालिबान के निशाने पर चल रहे अफगानिस्तान के कुंदुज सिटी के पास स्थित एक इलाके में सोमवार को बम धमाके की खबर है. सूत्रों के मुताबिक इस बम धमाके में सुरक्षाबलों के कम से कम छह जवानों की मौत हो गई है. मौत के आंकड़े बढ़ सकते हैं.

गौरतलब है कि उत्तरी अफगानिस्तान के कुंदुज शहर में बम धमाके की यह तीन दिन के अंदर दूसरी वारदात है. कुंदुज में शनिवार की शाम को भी आतंकवादियों ने हमला किया था, जिसमें 10 से अधिक लोग मारे गए थे. इससे ठीक पहले शुक्रवार शनिवार की देर रात अफगानी सेना और तालिबान के बीच भीषण संघर्ष भी हुआ था.

अफगानी सेना ने पांच दर्जन से अधिक तालिबान लड़ाकों को मार गिराने का दावा किया था. अफगानिस्तान के राष्ट्रपति ने कहा था कि तालिबान कुंदुज में भय के वातावरण का निर्माण करने की कोशिश कर रहा है.

Advertisement

उन्होंने दावा किया था कि सेना ने तालिबान के मंसूबों को नाकाम करते हुए शहर के विभिन्न छोर से अंदर प्रवेश करने की कोशिश कर रहे हमलावरों को खदेड़ दिया.

राष्ट्रपति गनी ने दावा किया था कि कुंदुज शहर में हमारा पलड़ा भारी है. उन्होंने कहा था कि सेना के जवान एक-एक सरकारी ईमारत को तालिबानियों के कब्जे से मुक्त करा रहे हैं.

गौरतलब है कि राष्ट्रपति गनी के बयान से चंद घंटे पूर्व तालिबान के प्रवक्ता जबीहुल्ला मुजाहिद ने शहर की कई महत्वपूर्ण इमारतों और विभागों पर कब्जा कर लेने का दावा किया था. तालिबानी प्रवक्ता ने अपनी जीत का दावा किया था, वहीं अफगानी राष्ट्रपति ने अफगानिस्तानी सेना का पलड़ा भारी बताया था.

Advertisement
Advertisement