अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में बुधवार को कई जगहों पर धमाके हुए. ये धमाके काबुल के कला-ए-फतुल्लाह इलाके में हुए हैं. स्थानीय मीडिया के अनुसार, मौके पर भारी पुलिस बल पहुंच गया है. बताया जा रहा है कि काबुल में तीन से पांच अलग जगहों पर धमाके हुए हैं. धमाकों में कई लोगों के घायल होने की खबर है.
जिन अलग-अलग जगहों पर धमाका हुआ है उनमें से एक पुलिस हेड क्वार्टर भी है. काबुल के PD13 पुलिस हेडक्वार्टर में धमाके और गोलीबारी की आवाज़ सुनाई दी है.
#KABUL - Sources say the second explosion happened in Shahr-e-Naw area Kabul's PD10. Details to follow. #Afghanistan pic.twitter.com/OFnuwRbb7g
— TOLOnews (@TOLOnews) May 9, 2018
आपको बता दें कि अभी हाल ही में काबुल में दो आत्मघाती हमलों में करीब 29 लोगों की मौत हो गई थी. इनमें 9 पत्रकार भी शामिल थे. 30 अप्रैल को जब पहला हमला हुआ था, तब वहां पर कई लोग घायल लोगों की मदद करने पहुंचे थे. लेकिन तभी वहां दूसरा धमाका हो गया.
गौरतलब है कि पिछले 1 महीने में अब तक अफगानिस्तान में कुल 6 हमले हो चुके हैं. कुछ हफ्ते पहले ही काबुल में हुए बम धमाके में 60 लोगों की मौत हो गई थी और 129 लोग घायल हुए थे.