scorecardresearch
 

मोदी से मिले जकरबर्ग तो लोगों ने हाथ धोने के लिए भेजा 250 बोतल सैनेटाइजर

फेसबुक के सीईओ मार्क जकरबर्ग और भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मुलाकात से नाराज भारतीय अमेरिकियों ने विरोध का नया तरीका अपनाया है.

Advertisement
X
फेसबुक हेडक्वार्टर पर PM नरेंद्र मोदी और मार्क जकरबर्ग
फेसबुक हेडक्वार्टर पर PM नरेंद्र मोदी और मार्क जकरबर्ग

फेसबुक के सीईओ मार्क जकरबर्ग और भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मुलाकात से नाराज भारतीय अमेरिकियों ने विरोध का नया तरीका अपनाया है. एक एक्टिविस्ट ग्रुप ने जकरबर्ग को मोदी से मुलाकात के बाद हाथ धोने की सलाह देते हुए 250 बोतल सैनेटाइजर भी भेज दिया.

इंटरनेट पर 'जक, वॉश योर हैंड्स' नाम से कैंपेन चलाने वाले इस ग्रुप ने जकरबर्ग को संबोधित करते हुए कहा कि मोदी के हाथ खून से रंगे हैं और उनसे मिलने के बाद वह सैनेटाइजर से अच्छी तरह हाथ धुलकर खून साफ कर लें. इस बात से उनका इशारा 2002 में गुजरात में हुए दंगों से था.

हर बोतल में लिखा है एक दंगा पीड़ित का नाम
मोदी ने सिलिकॉन वैली स्थित फेसबुक हेडक्वार्टर में मार्क जकरबर्ग से मुलाकात की थी. इस मुलाकात का विरोध कर रहे लोगों का आरोप है कि मोदी 2002 में हुए गुजरात दंगों के दोषी हैं. दंगे में करीब 2000 मुस्लिम मारे गए थे. ग्रुप ने जकरबर्ग को सैनेटाइजर की 250 बोतलें भेजी हैं और हर बोतल में एक दंगा पीड़ित का नाम लिखा है.

इस ग्रुप ने अपनी ऑनलाइन वेबसाइट पर लिखे संदेश में लोगों से अपील की है कि वे उनकी ओर से जकरबर्ग को सैनेटाइजर भेजें और अपना विरोध दर्ज कराएं.

Advertisement
Advertisement