एयर इंडिया ने रविवार सुबह दिल्ली और कोलकाता से एक-एक उड़ान के साथ भूकंप प्रभावित नेपाल के लिए सेवा बहाल कर दी. एयर इंडिया के एक प्रवक्ता ने बताया कि 118 और 45 यात्री के साथ दोनों विमानों ने सुबह करीब साढ़े सात बजे उड़ान भरी.
एयर इंडिया राष्ट्रीय राजधानी से रोजाना दो सेवाओं के साथ काठमांडू के लिए तीन सेवाओं का संचालन करती है. कोलकाता-काठमांडो-कोलकाता उड़ान का एक सप्ताह में चार बार संचालन होता है.
प्रवक्ता ने बताया कि निर्धारित उड़ानों के जरिए राहत सामग्री के साथ एयर इंडिया नई दिल्ली और कोलकाता से एक-एक अतिरिक्त उड़ान का संचालन करेगी. भीषण भूकंप के कारण त्रिभुवन अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे को शनिवार को कुछ समय तक बंद कर दिया गया था जिसकी वजह से इन दो पूर्व निर्धारित उड़ानों के यात्रियों के लिए इन सेवाओं का संचालन किया जा रहा है.
एयर इंडिया ने तीन नियमित सेवाओं में से शनिवार को एक उड़ान का ही संचालन किया. इस विमान ने भूकंप आने के बहुत पहले उड़ान भरी थी.