scorecardresearch
 

9/11 की बरसी से पहले अमेरिका सख्त, 11 को किया ग्लोबल आतंकी घोषित

अमेरिका ने फिलिस्तीन इस्लामिक जिहाद के डिप्टी जनरल सेक्रेटरी मुहम्मद अल हिंदी, फिलिस्तीन इस्लामिक जिहाद के बाहा अबु अल अता, सदर्न लेबनान के हिजबुल जिहाद काउंसिल के अली कराके को भी आतंकियों की सूची में शामिल किया है. हिजबुल्ला जिहाद काउंसिल के मुहम्मद हैदर, फौद शुक्र, इब्राहिम अकिल को भी आतंकी घोषित किया है.

Advertisement
X
डोनाल्ड ट्रंप
डोनाल्ड ट्रंप

Advertisement

  • अमेरिका ने की आतंकियों पर नकेल कसने की तैयारी
  • डोनाल्ड ट्रंप ने 11 लोगों को ग्लोबल आतंकी घोषित किया

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने 9/11 की बरसी से एक दिन पहले आतंकियों पर नकेल कसने के लिए कई अहम ऑर्डर दिए हैं. इसमें ट्रंप की निगाह आतंकियों और उनके फाइनेंसरों पर हैं. इस कड़ी में डोनाल्ड ट्रंप ने 11 लोगों को ग्लोबल आतंकी घोषित किया है.

इसमें पाकिस्तान स्थित आतंकी संगठन टीटीपी के नेता मुफ्ती नूर वली खान को भी अमेरिका ने आतंकी घोषित किया है. जून 2018 में मुल्ला फजलुल्लाह की मौत के बाद मुफ्ती नूर वली खान को टीटीपी की कमान सौंपी गई थी. आतंकियों की सूची में हमस के इज़्ज़ दिन अल कस्साम ब्रिगेड के डिप्टी कमांडर मरवासा इसा का भी नाम है.

अमेरिका ने फिलिस्तीन इस्लामिक जिहाद के डिप्टी जनरल सेक्रेटरी मुहम्मद अल हिंदी, फिलिस्तीन इस्लामिक जिहाद के बाहा अबु अल अता, साउथर्न लेबनान के हिजबुल जिहाद काउंसिल के अली कराके को भी आतंकियों की सूची में शामिल किया है. हिजबुल्ला जिहाद काउंसिल के मुहम्मद हैदर, फौद शुक्र, इब्राहिम अकिल को भी आतंकी घोषित किया है.

Advertisement

अमेरिका ने आईएसआईएस के हज्जी तयसिर, फिलिस्तीन आईएसआईएस के हातिब हजन सवादजान, सीरिया में आतंकी समूह अल-कायदा के हुर्रस अल दिन के फारुक अल सूरी को भी आतंकियों की सूची में शामिल किया गया है.

अमेरिका के विदेश मंत्रालय ने अपने एक बयान में कहा था, नूर वली के नेतृत्व में टीटीपी ने कई आतंकी हमलों को अंजाम दिया है. यह सभी हमले आतंकी संगठन ने पाकिस्तान में अलग-अलग जगहों पर किए हैं.

Live TV

Advertisement
Advertisement