अमेरिका में इस वक्त कोरोना वायरस का महासंकट जारी है, करीब 25 हजार लोग अपनी जान गंवा चुके हैं. लेकिन इस साल अमेरिका में राष्ट्रपति पद के चुनाव भी होने हैं, ऐसे में राजनीति भी लगातार जारी है. डेमोक्रेट्स की ओर से राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार बनने की रेस में जो बिडेन को अबतक का सबसे बड़ा समर्थन मिला है. पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा ने जो बिडेन के समर्थन का ऐलान किया है और लोगों से उन्हें वोट करने की अपील की है.
अमेरिका में तीन नवंबर को राष्ट्रपति पद के चुनाव के लिए मतदान होना है. इससे पहले मंगलवार को बराक ओबामा ने एक वीडियो संदेश जारी करते हुए जो बिडेन के समर्थन की बात कही.
कैसे चुना जाता है अमेरिका का राष्ट्रपति? जानें भारत से कितनी अलग है चुनावी प्रक्रिया
बराक ओबामा ने कहा कि जब मैं राष्ट्रपति था तब जो बिडेन को अपना उपराष्ट्रपति चुनना मेरा सबसे बेहतरीन फैसला था, ऐसे में अब जो बिडेन ही अमेरिका के राष्ट्रपति के लिए सबसे बेस्ट च्वाइस हैं.
गौरतलब है कि इस वक्त अमेरिकी जनता कोरोना वायरस के संकट पर सरकार के एक्शन को माप रही है. इस बीच लगातार हो रही मौतें डोनाल्ड ट्रंप की चिंता बढ़ा रही हैं. ऐसे में डेमोक्रेट्स की ओर से एकजुटता दिखाई जा रही है और जो बिडेन को समर्थन दिया जा रहा है, बीते दिनों बर्नी सैंडर्स ने भी अपनी उम्मीदवारी वापस लेते हुए जो बिडेन को समर्थन किया था.
बराक ओबामा को राष्ट्रपति पद छोड़े ही वक्त बीत गया हो, लेकिन डेमोक्रेट्स पार्टी में अब भी उनकी गिनती पॉपुलर नेताओं में होती है.
यही कारण है कि बराक ओबामा और मिशेल ओबामा ने अब जो बिडेन के समर्थन का ऐलान किया. अभी हाल ही में एक महिला ने जो बिडेन पर यौन उत्पीड़न करने का आरोप लगाया था, जिसके बाद अमेरिकी राजनीति में भूचाल आ गया था.