scorecardresearch
 

कोरोना से निपटने को तैयार US, ट्रम्प बोले- बदनामी के लिए फैलाई जा रही फेक न्यूज

अमेरिका भी कोरना वायरस से प्रभावित देशों की सूची में आ गया है. अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने कहा है कि अमेरिका कोरोना वायरस की चुनौती से निपटने के लिए तैयार है. अमेरिकी स्वास्थ्य विभाग बेहतरीन काम कर रहा है.

Advertisement
X
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (फाइल फोटो-PTI)
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (फाइल फोटो-PTI)

Advertisement

  • कोरोना वायरस की वजह से न्यूयॉर्क में इमरजेंसी लागू
  • इमरजेंसी के दौरान प्रशासन ने कई कड़े कदम उठाए
  • ट्रम्प बोले- कोरोना पर फैलाई जा रहीं फेक खबरें

चीन में महामारी बना कोरोना वायरस अब पूरी दुनिया में पांव पसार चुका है. अमेरिका में भी कोरोना वायरस ने दस्तक दे दी है. अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कोरोना वायरस की खबरों पर कहा है कि अमेरिकी प्रशासन कोरोना वायरस से निपटने के लिए पहले ही तैयार है.

डोनाल्ड ट्रम्प ने कहा कि कोरोना वायरस(COVID-19) महत्वपूर्ण बैठक व्हाइट हाउस में की जा चुकी है. कुछ इलाकों में बॉर्डर को सील कर दिया गया है. डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि हमारी मेडिकल टीम बेहतर काम कर रही है. मीडिया में फेक खबरें हमें बदनाम करने के लिए चलाई जा रही हैं, जो दुखद है.

दरअसल अमेरिका के उपराष्ट्रपति माइक पेंस ने घोषणा की है कि कैलिफोर्निया तट पर खड़े ग्रैंड प्रिंसेस क्रूज शिप के 21 लोगों में कोरोना वायरस का परीक्षण पॉजिटिव आया है. अमेरिका में कोरोना वायरस की वजह से 19 लोगों की मौत हो गई है, वहीं करीब 400 संदिग्ध सामने आए हैं.

Advertisement

यह भी पढ़ें: अमेरिका: जहाज में मिले 21 कोरोनावायरस पॉजिटिव, 3500 यात्रियों में हड़कंप

एक जहाज में कोरोना के 21 मरीज

समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में पेंस के बयान के हवाले से बताया, "ग्रैंड प्रिंसेस में सवार कुल 46 लोगों में से 24 का कोरोना वायरस परीक्षण निगेटिव आया, वहीं एक को लेकर स्थिति साफ नहीं है."

जिन 21 लोगों का टेस्ट पॉजिटिव आया है, उनमें से 19 चालक दल के सदस्य हैं और 2 यात्री हैं. संभावित तौर पर, क्रूज जहाज कैलिफोर्निया में वायरस फैलने के बीच हुई पहली मौत से जुड़ा था.

यह भी पढ़ें: यह भी पढ़ें: इटली के लिए विनाशक बना कोरोना वायरस, एक दिन के अंदर 49 लोगों की मौत

बुधवार को इसके पूर्व यात्री की कोरोना वायरस से मौत के बाद इसे सैन फ्रांसिस्को के तट पर बैन कर दिया गया था. स्थानीय मीडिया की रिपोर्टों के मुताबिक, इस जहाज में 3,000 से अधिक लोग सवार थे.

कोरोना से 1 लाख से ज्यादा लोग प्रभावित

गौरलतब है कि पूरी दुनिया में अबतक कोरोना वायरस से 1 लाख 1 हजार 88 लोग पीड़ित हैं, जबकि इस खतरनाक बीमारी की वजह से 3460 लोगों की मौत हो चुकी है. भारत में इस वक्त कोरोना वायरस से 40 लोग पीड़ित हैं. कोरोना प्रभावित लोगों की हालत स्थिर है.

Live TV

Advertisement
Advertisement