scorecardresearch
 

अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन ने इस अंदाज में मनाई दिवाली, कमला हैरिस ने दिया ये संदेश

अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन और उपराष्ट्रपति कमला हैरिस ने गुरुवार को दीवाली की शुभकामनाएं दी. बाइडेन ने ट्वीट किया कि,  दिवाली की रोशनी हमें याद दिलाती है कि अंधकार से ज्ञान और सच्चाई है. विभाजन से एकता,  निराशा से आशा है.

Advertisement
X
अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन ने दिवाली की शुभकानाएं दी
अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन ने दिवाली की शुभकानाएं दी
स्टोरी हाइलाइट्स
  • जो बाइडेन ने दिवाली की शुभकानाएं दीं
  • कमला हैरिस ने भी दिवाली पर संदेश जारी किया

दिवाली के खास मौके पर अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन और अमेरिका की फर्स्ट लेडी जिल बाइडन ने शुभकामनाएं दी हैं. वो इस मौके पर दिवाली मनाते भी नजर आए.

Advertisement

जो बाइडेन ने ट्वीट में लिखा, ''दिवाली की रोशनी हमें अंधकार से ज्ञान और सच्चाई, विभाजन से एकता, निराशा से आशा की याद दिलाती है. अमेरिका और दुनिया भर के हिंदुओं, सिखों, जैनियों और बौद्धों को दिवाली की शुभकामनाएं.''

बाइडन ने अपनी पत्नी जिल बाइडन के साथ व्हाइट हाउस में एक दीया जलाते हुए अपनी तस्वीर साझा की. इनके अलावा ब्रिटेन के पीएम बोरिस जॉनसन ने भी दिवाली की शुभकामनाएं दी हैं. 


अमेरिकी उपराष्ट्रपति कमला हैरिस ने भी ट्विटर पर एक वीडियो जारी कर दिवाली की शुभकामनाएं दी. उन्होंने कहा कि पूरी दुनिया में रोशनी का त्योहार मनाया जा रहा है. लेकिन इस बार दिवाली के मायने बेहद अलग हैं. इस साल दिवाली विनाशकारी महामारी के बीच और भी गहरे अर्थ के साथ आ रही है. ये हॉलीडे हमें हमारे देश के सबसे पवित्र मूल्यों की याद दिलाता है.

Advertisement

उन्होंने कोरोना त्रासदी में अपनों को गवाने वालों के लिए संवेदनाएं प्रकट की. कमला हैरिस ने कहा कि हमें उन लोगों के साथ खड़ा होना चाहिए जिन्होंने इस आपदा में अपनों को खोया है. दुख में एक दूसरे का हाथ थामकर चलना ही इंसानियात है.  

ब्रिटेन के प्रधान मंत्री बोरिस जॉनसन ने भी भारत में सभी को दिवाली और बंदी छोर दिवस की शुभकामनाएं दी. जानसन ने कहा कि हम सभी के कठिन समय के बाद मुझे आशा है कि यह दिवाली और बंदी छोर दिवस वास्तव में विशेष है. साल का यह समय परिवार और दोस्तों के साथ मिलने का है. जब हम पिछले नवंबर के बारे में सोचते हैं तो इसमें कोई संदेह नहीं है कि हम एक लंबा सफर तय कर चुके हैं. 

Advertisement
Advertisement