scorecardresearch
 

2 साल बाद फिर 'इग्नोर' हुए मोदी, जब मर्केल ने नहीं मिलाया हाथ, देखें VIDEO

मोदी और मर्केल की ये तस्वीर कैमरों में कैद हो गई और अब तो यूट्यूब पर इसका वीडियो भी वायरल हो रहा है. दिलचस्प बात यह है कि नरेंद्र मोदी के साथ कुछ ऐसा ही साल 2015 में भी हो चुका है. जब पीएम मोदी पहली अधिकारिक यात्रा पर जर्मनी गए थे.

Advertisement
X
मोदी और मर्केल की साझा कॉन्फ्रेंस
मोदी और मर्केल की साझा कॉन्फ्रेंस

Advertisement

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जर्मनी यात्रा के दौरान एक ऐसा वाकया हुआ जब उन्हें अनदेखा कर दिया गया. जर्मनी की चांसलर एंजेला मर्केल और पीएम मोदी साझा प्रेस कॉन्फ्रेंस कर रहे थे और संबोधन खत्म करने के बाद जैसे ही पीएम मोदी ने मर्केल से हाथ मिलाने के लिए आगे बढ़ाया तभी मर्केल उन्हें अनदेखा कर आगे बढ़ गईं.

मोदी और मर्केल की ये तस्वीर कैमरों में कैद हो गई और अब तो यूट्यूब पर इसका वीडियो भी वायरल हो रहा है. दिलचस्प बात यह है कि नरेंद्र मोदी के साथ कुछ ऐसा ही साल 2015 में भी हो चुका है. जब पीएम मोदी पहली अधिकारिक यात्रा पर जर्मनी गए थे. तब भी एक कार्यक्रम के दौरान चांसलर मर्केल ने मोदी को इग्नोर कर दिया था.

यहां देखें वीडियो:

वीडियो में यह साफ देखा जा सकता है कि पीएम मोदी, मर्केल से हाथ मिलाना चाहते थे लेकिन मर्केल ने उन्हें उस तरफ चलने का इशारा किया जहां साझा रूप से दोनों देशों के राष्ट्रध्वज लगे हुए थे. उस जगह जाने के बाद दोनों नेताओं ने गर्मजोशी के साथ एक-दूसरे से हाथ मिलाया.

Advertisement

मोदी का जर्मनी दौरा
जर्मनी दौरे पर गए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जर्मनी की चांसलर एंजेला मर्केल के साथ साझा बयान जारी किया. पीएम मोदी ने कहा कि जर्मनी में मेरा काफी शानदार स्वागत हुआ. जर्मनी के साथ इस दौरे पर कई मुद्दों पर बात हुई, भारत और जर्मनी के रिश्ते हमारे देश के साथ-साथ विश्व को भी मजबूती देंगे. हम आगे भी भारत और जर्मनी के संबंधों को मजबूत करना चाहते हैं. इस दौरान भारत और जर्मनी के बीच कई 8 समझौतों पर हस्ताक्षर हुए हैं.

Advertisement
Advertisement