क्रिकेटर से नेता बने इमरान खान की पत्नी रेहम ने दावा किया है कि बीते साल उन्होंने शादी की सालगिरह पर तोहफा मांगा था, लेकिन इसकी जगह इमरान ने उन्हें तलाक दे दिया. जिओ न्यूज से इंटरव्यू में रेहम ने कहा कि पिछले साल 31 अक्टूबर को उन्होंने मजाक के तौर पर शादी की सालगिरह के तोहफे की मांग की थी, बदले में उन्होंने (इमरान) मुझे तलाक दे दिया.
पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी के प्रमुख इमरान पर कटाक्ष करते हुए रेहम ने कहा, 'मैं दुआ करती हूं कि वो ऐसा कुछ पाकिस्तान के साथ नहीं करेंगे.' इमरान ने रविवार को अपने ऐलान को दोहराया कि 2 नवंबर को इस्लामाबाद को बंद करा देंगे. इमरान ने पूरे देश में अपनी पार्टी के कार्यकर्ताओं को इस्लामाबाद अपने आवास पर पहुंचने के लिए कहा है जिससे राजधानी को पूरी तरह ठप कर दिया जाए.
बता दें कि इमरान ने करीब 10 महीने साथ रहने के बाद रेहम को बीते साल तलाक दे दिया था. इमरान ने पिछले साल 30 अक्टूबर को इसका ऐलान किया था. रेहम से इमरान की दूसरी शादी थी. इससे पहले उन्होंने जेमिमा गोल्डस्मिथ से शादी की थी. वो शादी 9 साल चली थी जिसके बाद दोनों में तलाक हो गया था.
रेहम ने अपने तलाक के लिए किसी को नहीं बल्कि खुद दोनों को जिम्मेदार ठहराया था. रेहम के मुताबिक उनके वैवाहिक जीवन पर हर कोई कुछ भी कह सकता था. रेहम का कहना था कि उन्हें पूरा पाकिस्तान ही अपना 'ससुराल' लगता था.