scorecardresearch
 

प्रिंस हैरी को इंटरव्यू दे ओबामा ने निभाया अपना वादा, कहा- सोशल मीडिया ने बांध दिया है

उन्होंने कहा कि हम लीडर्स को एक नया तरीका अपनाना पड़ेगा, जो कि इंटरनेट से इतर भी एक स्पेस बना सके. चूंकि, इंटरनेट और सोशल मीडिया पर बस हम ऐसी ही खबरों या जानकारी को ग्रहण करते हैं जो हमें अच्छी लगती हो.

Advertisement
X
प्रिंस हैरी ने लिया ओबामा का इंटरव्यू
प्रिंस हैरी ने लिया ओबामा का इंटरव्यू

Advertisement

बराक ओबामा भले ही अब अमेरिका के राष्ट्रपति ना हो लेकिन वे लगातार चर्चा में बने रहते हैं. ब्रिटेन के राजकुमार प्रिंस हैरी ने पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा का एक इंटरव्यू किया है, जिसमें उन्होंने कई मुद्दों पर चर्चा की. ओबामा ने कहा कि आज के समय में इंटरनेट का एक खतरा यह है कि लोग अलग ही हकीकत में जीने लगते हैं. जिसके कारण आप अपनी मौजूदा सोच के साथ बंध जाते हो. प्रिंस हैरी और बराक ओबामा का ये इंटरव्यू बीबीसी के रेडियो 4 पर प्रसारित हुआ है.

उन्होंने कहा कि हम लीडर्स को एक नया तरीका अपनाना पड़ेगा, जो कि इंटरनेट से इतर भी एक स्पेस बना सके. चूंकि, इंटरनेट और सोशल मीडिया पर बस हम ऐसी ही खबरों या जानकारी को ग्रहण करते हैं जो हमें अच्छी लगती हो. जिसके कारण इसके चलते लोगों को दूसरे पक्ष की बातों का पता नहीं लग पाता था.

Advertisement

गौरतलब है कि बराक ओबामा खुद सोशल मीडिया पर एक बड़े स्टार हैं. फेसबुक-ट्विटर पर उनके काफी चाहने वाले हैं. अभी हाल ही में उनका एक ट्वीट 2017 का सबसे ज्यादा रिट्वीट किया जाने वाला ट्वीट बना था.

प्रिंस हैरी के साथ इंटरव्यू में ओबामा ने कहा कि सोशल मीडिया बहस के मुद्दे को अलग रास्ते ले जा रहा है. अब वो जमाना नहीं रहा कि जब हम लोगों से पब, कॉफी पर मिले एक दूसरे को जान पाए. ट्विटर के जरिए हमें ऐसे मुद्दों को उठाना चाहिए, जो कि मेन स्ट्रीम में नहीं आ पाते हैं.

आपको बता दें कि ओबामा ने जब राष्ट्रपति पद छोड़ा था, उस दौरान उन्होंने प्रिंस हैरी को इंटरव्यू देने का वादा किया था. गौरतलब है कि प्रिंस हैरी आने वाली 19 मई को अपनी प्रेमिका और अमेरिकी अभिनेत्री मेगन मार्कल से शादी करने जा रहे हैं. ब्रिटिश प्रेस की मानें तो शादी में ओबामा भी शरीक होंगे.

Advertisement
Advertisement