scorecardresearch
 

मौत की सजा से पहले उसे चाहिए चीज बर्गर, वनीला आईसक्रीम और...

रेनी गेसिनडेर की उम्र 46 साल है और वह अपने पति की नृशंस हत्या के आरोप में जेल में बंद है. यही नहीं 4 दिन बाद 25 फरवरी को उसे जानलेवा इंजेक्शन देकर हमेशा के लिए मौत की नींद सुला दिया जाएगा. अमेरिका के जॉर्जिया प्रांत में करीब 70 साल बाद किसी महिला को मौत की सजा होगी.

Advertisement
X
रेनी गेसिनडेर
रेनी गेसिनडेर

रेनी गेसिनडेर की उम्र 46 साल है और वह अपने पति की नृशंस हत्या के आरोप में जेल में बंद है. यही नहीं 4 दिन बाद 25 फरवरी को उसे जानलेवा इंजेक्शन देकर हमेशा के लिए मौत की नींद सुला दिया जाएगा. अमेरिका के जॉर्जिया प्रांत में करीब 70 साल बाद किसी महिला को मौत की सजा होगी.

Advertisement

उसकी मौत को चंद दिन बाकी हैं और इन दिनों में वह अपनी मनपसंद की चीजें जमकर खा लेना चाहती हैं. शायदी यही कारण है कि जेल में अपनी मौत की उल्टी गिनती गिन रही इस महिला ने जेल अथॉरिटी की नाक में दम किया हुआ है. उसने जेल अथॉरिटी को खाने के सामानों की एक लंबी-चौड़ी लिस्ट थमा दी है. इस लिस्ट में चीज बर्गर से लेकर चेरी वनीला आइसक्रीम तक कई चीजें शामिल हैं. रेनी का कहना है कि वह मौत से पहले इन सब चीजों का लुत्फ लेना चाहती हैं.

रेनी ने जेल अथॉरिटी को दो चीजबर्गर, बटरमिल्क वाला कॉर्नब्रेड, पॉपकॉर्न, लेमोनेड, उबले हुए अंडे के साथ सलाद, शिमला मिर्च, प्याज, गाजर और पनीर के साथ कई अन्य चीजों की लिस्ट दी है. न्यूयॉर्क डेली को दिए एक बयान में जेल अधिकारी ने बताया कि वो चेरी वनीला आइसक्रीम भी चाहती है. रेनी को 1997 में उनके पति डगलस गेसिनडेनर की नृशंस हत्या की साजिश रचने का दोषी पाते हुए मौत की सजा सुनाई गई थी.

Advertisement

मुकदमे की सुनवाई करने वाली जूरी के सामने यह साबित हुआ कि रेनी ने ही अपने पति ही हत्या करवाई थी. रेनी ने अपने बॉयफ्रेंड को उसके पति को चाकू की नोंक पर किडनैप करके कहीं दूर ले जाकर उसकी हत्या करने के लिए राजी किया था. इस दौरान रेनी खुद अपनी सहेलियों के साथ डांस करने चली गई थी. बॉयफ्रेंड ने उसकी बात मानी और वैसा ही किया जैसा रेनी चाहती थी. इसके बाद रेनी ने बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर अपने पति की लाश को एक पेड़ से उल्टा लटका दिया, ताकि जंगली जानवर उसे खा जाएं.

रेनी अपने पति को मारकर उसके इंश्योरेंस के पैसे से अपने घर का कर्ज उतारना चाहती थी. लेकिन हत्या के बाद उसे पता चला कि उसके पति ने कभी कोई पॉलिसी ली ही नहीं थी. बाद में केली की अपने बॉयफ्रेंड से भी दुश्मनी हो गई, उसके ब्वॉयफ्रेंड को 25 साल कैद की सजा सुनाई गई. रेनी को 1998 में हत्या का दोषी पाने के बाद मौत की सजा सुनाई गई थी. पिछले साल सुप्रीम कोर्ट ने भी इस मामले में रेनी की अपील पर सुनवाई से इनकार कर दिया था.

Advertisement
Advertisement