scorecardresearch
 

फेसबुक ने एंटी मुस्लिम पोस्ट पर PM के बेटे का अकाउंट किया ब्लॉक

एंटी मुस्लिम पोस्ट के कारण फेसबुक ने इजरायली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के सबसे बड़े पुत्र याइर नेतन्याहू का अकाउंट ब्लॉक कर दिया. फेसबुक के इस फैसले का याइर ने जमकर आलोचना की.

Advertisement
X
इजराइली PM बेंजामिन के सबसे बड़े पुत्र याइर नेतन्याहू (फोटो-FB)
इजराइली PM बेंजामिन के सबसे बड़े पुत्र याइर नेतन्याहू (फोटो-FB)

Advertisement

इजरायली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के सबसे बड़े पुत्र याइर नेतन्याहू ने ट्वीट किया है कि मुस्लिम विरोधी पोस्ट के चलते फेसबुक ने उनका अकाउंट 24 घंटे के लिए बंद कर दिया. उन्होंने सोशल नेटवर्किंग साइट के इस कदम को 'तानाशाही' करार दिया.

फिलिस्तीन की ओर से हुए घातक हमलों के बाद याइर नेतन्याहू ने अपने फेसबुक पेज पर पोस्ट किया था कि सभी मुसलमान इजराइल छोड़ दें.

याइर ने अपने एक अन्य पोस्ट में लिखा था कि शांति के केवल दो ही संभावित समाधान हैं, 'या तो सभी यहूदी इजराइल छोड़ दें या फिर सभी मुसलमान इजराइल छोड़ दें.' उन्होंने लिखा था, ‘मैं दूसरे विकल्प को तवज्जो देता हूं.’

याइर नेतन्याहू ने यह टिप्पणी तब की जब गुरुवार को मध्य वेस्ट बैंक में एक बस्ती के पास एक बस स्टेशन पर हुए हमले में दो सैनिकों की गोली मारकर हत्या कर दी गई.

Advertisement

इसी दिन पास में हुए एक अन्य हमले में एक महिला गोली लगने से घायल हो गई जिससे इस महिला को समय पूर्व ही प्रसव हो गया. बाद में नौ दिसंबर को बच्चे की भी मौत हो गई.

फेसबुक ने याइर नेतन्याहू के पोस्ट साइट से हटा दिए. इस पर उन्होंने टि्वटर पर फेसबुक की आलोचना की और उसके कदम को 'तानाशाही' करार दिया.

Advertisement
Advertisement