अमेरिका में लुइसियाना के एक शीर्ष सीनेटर ने कहा है कि रिपब्लिकन पार्टी के शीर्ष नेता और लुइसियाना प्रांत के वर्तमान गर्वनर बॉबी जिंदल साल 2016 में अमेरिका के राष्ट्रपति पद के चुनाव के लिए खड़े होने की योजना बना रहे हैं.
सीनेटर डेविड विटर ने एक निजी अमेरिकी टीवी चैनल के कार्यक्रम में कहा, 'मुझे लगता है कि बॉबी जिंदल खड़े होंगे. वह एक महत्वपूर्ण उम्मीदवार होंगे.' उन्होंने कहा, 'मैं बॉबी को पसंद करता हूं, उनके नेतृत्व का सम्मान करता हूं और उनके सभी राजनीतिक मूल्यों से सहमत हूं, लेकिन मैंने यह नहीं सोचा है कि मैं व्यक्तिगत तौर पर क्या करूंगा या क्या नहीं करूंगा.'
लुइसियाना के जूनियर सीनेटर ने जिंदल के राष्ट्रपति बनने की संभावना को लेकर सवाल पूछे जाने पर कहा, 'हां, मुझे लगता है कि हर व्यक्ति, जो इस पर ध्यान दे रहा है, यह उसके लिए यह बहुत स्पष्ट है.' जिंदल का लुसियाना के गर्वनर के तौर पर दूसरा कार्यकाल साल 2015 में खत्म हो रहा है. वह तीसरे कार्यकाल के लिए चुनाव नहीं लड़ सकते. विटर गर्वनर के चुनाव में खड़े होने पर विचार कर रहे हैं.
इससे पहले जिंदल ने 2016 में चुनावों की दौड़ में खुद को शामिल किये जाने को लेकर कहा था, 'मुझे लगता है कि अभी थोड़ी जल्दबाजी होगी.' उन्होंने कहा, 'मैं उम्मीद करता हूं कि हम जनवरी में किसी निष्कर्ष पर पहुंच जाएंगे.'