scorecardresearch
 

इराक में कार बम हमलों में 38 की मौत

इराक में सोमवार को हुए दो कार बम हमलों में कम से कम 38 लोगों की जान चली गई. हमले में मारे गए लोगों में ज्यादातर शिया मिलिशिया थे.

Advertisement
X
जर्फ अल सखर में इराकी सेना और शिया मिलिशिया
जर्फ अल सखर में इराकी सेना और शिया मिलिशिया

इराक में सोमवार को हुए दो कार बम हमलों में कम से कम 38 लोगों की जान चली गई. हमले में मारे गए लोगों में ज्यादातर शिया मिलिशिया थे. तत्काल किसी भी संगठन ने इस हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है. लेकिन जो संकेत मिल रहे हैं उससे लग रहा है यह इस्लामिक स्टेट ग्रुप की हरकत हो सकती है.

Advertisement

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि सुन्नी बहुल शहर जर्फ अल सखर के बाहरी इलाके में एक आत्मघाती बम हमलावर ने विस्फोटकों से लदे वाहन को सुरक्षा चौकी से टकरा दिया जिससे कम से कम 24 लोगों की मौत हो गई जबकि 25 अन्य घायल हो गए.

पुलिस के अनुसार बगदाद के पुराने इलाके में दुकानों और रेस्तरां के समीप एक कार बम धमाके में 14 लोगों की जान चली गई जबकि 23 अन्य घायल हो गए.

(एपी से इनपुट)

Advertisement
Advertisement