scorecardresearch
 

चीनः पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट, 12 मरे

मध्य चीन के हुनान प्रांत में आतिशबाजी के एक कारखाने में हुये विस्फोट में कम से कम 12 लोगों की मौत हो गई और 33 अन्य घायल हो गये. बचाव मुख्यालय के अधिकारियों ने बताया कि लिलिंग सिटी के बाओफेंग में नान्यांग एक्सपर्ट फायरवर्क्‍स फैक्टरी में सोमवार दोपहर तीन बजे (स्थानीय समय) उस समय विस्फोट हुआ जब 47 श्रमिक घटनास्थल पर काम कर रहे थे.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर

मध्य चीन के हुनान प्रांत में आतिशबाजी के एक कारखाने में हुए विस्फोट में कम से कम 12 लोगों की मौत हो गई और 33 अन्य घायल हो गए. बचाव मुख्यालय के अधिकारियों ने बताया कि लिलिंग सिटी के बाओफेंग में नान्यांग एक्सपर्ट फायरवर्क्‍स फैक्टरी में सोमवार दोपहर तीन बजे (स्थानीय समय) उस समय विस्फोट हुआ जब 47 श्रमिक घटनास्थल पर काम कर रहे थे.

Advertisement

विस्फोट में 12 श्रमिकों की मौत हो गई और 33 लोग घायल हो गए. घायलों में नजदीक से गुजर रहे तीन व्यक्ति भी शामिल हैं. विस्फोट के बाद से दो लोग अभी भी लापता हैं.

सरकारी समाचार एजेन्सी शिन्हुआ ने खबर दी है कि विस्फोट में तीन श्रमिक बाल-बाल बच गये. गंभीर रूप से घायल चार लोगों को झुझोउ सिटी के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

26 घायल लोगों का लिलिंग के एक अस्पताल में उपचार किया जा रहा है और मामूली रूप से घायल तीन लोगों को घर भेज दिया गया है. बचाव अभियान अभी भी जारी है.

कारखाने के आसपास के क्षेत्रों में मलबा बिखरा हुआ है और गांव के नजदीकी घरों की खिड़कियों के शीशे टूट गये हैं. शहर प्रशासन ने कहा है कि कारखाने के पास लाइसेंस था और विस्फोट के कारण का पता लगाया जा रहा है.

Advertisement
Advertisement