scorecardresearch
 

ईरान में कोरोना से 85 और मौतें, अब तक कुल 514 लोगों की गई जान

ईरान में कोरोना वायरस ने 85 और लोगों की जान ले ली, जिसके बाद मरने वालों की संख्या 514 हो गई है. ईरान में 10075 से ज्यादा लोगों में कोरोना की पुष्टि हुई है और 514 लोगों की मौत हो चुकी है.

Advertisement
X
ईरान में कोरोना वायरस से 514 लोगों की मौत (फाइल फोटो)
ईरान में कोरोना वायरस से 514 लोगों की मौत (फाइल फोटो)

Advertisement

  • ईरान में फंसे 44 भारतीयों को मुंबई लाया गया
  • ईरान में 85 और लोगों की कोरोना वायरस से मौत

ईरान में कोरोना वायरस से मरने वालों लोगों की संख्या में इजाफा होता जा रहा है. इस महामारी ने ईरान में 85 और लोगों की जान ले ली, जिसके बाद मरने वालों की संख्या 514 हो गई है. ईरान में 10075 से ज्यादा लोगों में कोरोना की पुष्टि हुई है और 514 लोगों की मौत हो चुकी है. चीन और इटली के बाद ईरान सबसे ज्यादा कोरोना से ग्रसित है.

वहीं, ईरान में फंसे 44 भारतीय नागरिकों को बचाया गया और उन्हें मुंबई के घाटकोपर लाया गया है. सभी को निगरानी में रखा गया है. ईरान में करीब 6 हजार भारतीय फंसे हुए हैं. ईरान से आने वाले भारतीयों को जांच के बाद कुछ दिन तक आइसोलेशन में रखा जाएगा. इसके लिए भारतीय सेना ने जोधपुर व जैसलमेर में विशेष व्यवस्थाएं की है.

Advertisement

indian_031320053641.pngईरान में फंसे 44 भारतीयों को लाया गया

ये भी पढ़ें- ईरान में खतरनाक हुआ कोरोना वायरस, आज भारत लाए जाएंगे फंसे 150 भारतीय

सेना के प्रवक्ता कर्नल अमन आनंद ने बताया कि अगले दो-तीन दिन में बड़ी संख्या में भारतीय स्वदेश लौटेंगे. ऐसे में एहतियात के तौर पर जोधपुर, जैसलमेर, झांसी, गोरखपुर, कोलकाता व चेन्नई में विशेष सुविधाएं विकसित की जा चुकी है. वहीं, एअर इंडिया कभी भी ईरान की उड़ान भरने के लिए तैयार है.

ये भी पढ़ें- भारत में कोरोना वायरस के 5 और मामले बढ़े, 81 हुई मरीजों की संख्या

देश में कोरोना के 52 टेस्टिंग सेंटर

देशभर में कोरोना वायरस के 52 टेस्टिंग सेंटर हैं. इसके अलावा 56 सैंपल इकट्ठा करने वाले सेंटर भी बनाए गए हैं. सरकार की तरफ से 30-40 हजार लोगों पर नजर रखी जा रही है. देश के 30 एयरपोर्ट पर स्क्रीनिंग का पूरे इंतजाम किए गए हैं. दिल्ली के अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के ड्यूटी फ्री क्षेत्र में 15 देशों के नागरिकों की एंट्री पर रोक लगाई गई है. भारत ने दुनिया के किसी भी देश से आने वाले लोगों का वीजा 15 अप्रैल तक सस्पेंड कर दिया है.

Advertisement
Advertisement