दुनिया भर में कोरोना संकट के बीच विदेशी सैलानी 7 जुलाई से दुबई जा सकेंगे. दुबई ने इसकी अनुमति दी है. वहीं रेजीडेंसी वीजा धारक विदेशी नागरिक 22 जून से दुबई वापस आ सकेंगे.
कोरोना वायरस महामारी को देखते हुए दुबई ने पर्यटकों के आने पर रोक लगा दी थी. मगर अब जब पूरी दुनिया में नियम कायदों में ढील दी जा रही है. वहीं दुबई फिर से पर्यटकों के स्वागत के लिए तैयार है. सरकार की तरफ से यात्रियों के लिए प्रोटोकॉल सूची भी जारी की गई है, जिसका पालन करना सभी के लिए अनिवार्य होगा.
कोरोना पर फुल कवरेज के लिए यहां क्लिक करें
दुबई मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक सरकार ने स्पष्ट तौर पर कहा है कि दुबई की यात्रा करने वालों को कोरोना महामारी को ध्यान में रखते हुए जारी दिशा निर्देशों का पालन करना होगा.
कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...
साथ ही पर्यटकों को हाल का कोरोना नेगेटिव सर्टिफिकेट पेश करना होगा या दुबई के एयरपोर्ट पर टेस्ट से गुजरना होगा. जिन लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आती है, उन्हें 14 दिनों तक आइसोलेशन में रखा जाएगा. दुबई की यात्रा से 96 घंटे पहले कोरोना वायरस का टेस्ट करना भी अनिवार्य किया गया है.
देश-दुनिया के किस हिस्से में कितना है कोरोना का कहर? यहां क्लिक कर देखें
समाचार एजेंसी रॉयटर्स के मुताबिक दुबई प्रशासन की तरफ से कहा गया है कि पर्यटकों के पास अंतरराष्ट्रीय स्वास्थ्य बीमा होना चाहिए और उन्हें एक स्पेशल मोबाइल एप्लिकेशन डाउनलोड करनी होगी, जिसमें उनकी सभी जानकारी हो. साथ ही उन्हें एक स्वास्थ्य संबंधी घोषणा पत्र भी भरना होगा. रविवार को की गई इस घोषणा में यह भी कहा गया है कि स्थानीय निवासी मंगलवार यानी 23 जून से विदेशों की यात्रा कर सकेंगे.