निकारागुआ में एक बार फिर 6.6 तीव्रता का भूकंप आया, जिसके कारण लोग घबरा कर घरों से सड़कों पर निकल आए.
निकारागुआ के लोगों ने 24 घंटे के अंदर भूकंप का यह दूसरा झटका महसूस किया. इससे पहले 6.1 तीव्रता के भूकंप ने मध्य अमेरिका के इस देश को हिला कर रख दिया था.
यूएस जियोलॉजिकल सर्वे ने बताया कि हालांकि इस भूकंप में तत्काल जानमाल की हानि होने की सूचना नहीं मिली है. भूकंप कल आया और इसे अल सल्वाडोर तथा पड़ोसी कोस्टा रिका तक महसूस किया गया था.
नए झटके का केंद्र राजधानी मनागुआ से 35 मील (56 किलोमीटर) दूर दक्षिण में था. रेस्तराओं और सुपरमार्केट में मौजूद लोगों को जब भूकंप का अहसास हुआ तब वे चकित रह गए. भूकंप के कारण अलमारियां हिलने लगी थीं और सामान जमीन पर गिरने लगा था.
सरकारी आंकड़ों के मुताबिक इससे पूर्व बृहस्पतिवार की शाम आए भूकंप में 23 से 200 लोग घायल हुए थे. इसके मुताबिक भूकंप के बाद दिल का दौरा पड़ने से 23 वर्षीय एक महिला की भी मृत्यु हो गई थी.
मेयर के एक सहायक फिदेल मोरेनो ने बताया कि राजधानी मनागुआ में बृहस्पतिवार को आए भूकंप में करीब 300 घर क्षतिग्रस्त हुए और कम से कम 20 घर नष्ट हो गए.