scorecardresearch
 

एलॉन मस्क की Tesla कारों पर ताबड़तोड़ हमले, कार मालिकों की निजी जानकारी भी लीक, हैकर्स ने रखी अजीब शर्त

अमेरिका के लॉस वेगस में मंगलवार को कई टेस्ला कारों में आग लगा दी गई. हालांकि, इन घटनाओं में किसी को चोट नहीं पहुंची है. मामले की जांच कर रही एफबीआई ने इन घनटाओं को संभावित आतंकी घटना करार दिया है.

Advertisement
X
अमरिका मे टेस्ला के वाहनों में लगाई जा रही आग
अमरिका मे टेस्ला के वाहनों में लगाई जा रही आग

अरबपति कारोबारी एलॉन मस्क (Elom Musk) जहां एक तरफ सुनीता विलियम्स और बाकी अंतरिक्षयात्रियों की सकुशल वापसी पर वाह-वाही लूट रहे हैं. वहीं उनकी टेस्ला कारों को लगातार निशाना बनाया जा रहा है. अमेरिका में उनकी कई टेस्ला कारों में आग लगा दी गई जबकि टेस्ला मालिकों की निजी जानकारी भी लीक की जा रही है.

Advertisement

लॉस वेगस में मंगलवार को कई टेस्ला कारों में आग लगा दी गई. हालांकि, इन घटनाओं में किसी को चोट नहीं पहुंची है. मामले की जांच कर रही एफबीआई ने इन घनटाओं को संभावित आतंकी घटना करार दिया है. एक अधिकारी ने इसे टेस्ला पर टारगेटेड हमला बताया है.
रिपोर्ट के मुताबिक, कंसास सिटी में टेस्ला के दो साइबरट्रकों में आग लगा दी गई. साउथ कैरोलिनी में टेस्ला के चार्जिंग स्टेशन को आग लगाने की कोशिश की गई.  

टेस्ला के सीईओ एलॉन मस्क ने वाहनों में आग लगाए जाने के इन वीडियो को सोशल मीडिया पर शेयर करते हुए इन्हें आतंकी घटना बताया है. मस्क ने कहा कि इस तरह की हिंसा पागलपन और पूरी तरह से गलत है. टेस्ला सिर्फ इलेक्ट्रिक कारें बनाती हैं और इस तरह के हमले हम पर नहीं होने चाहिए.

Advertisement

वहीं, हैकर्स ने 'Dogequest' नाम की वेबसाइट बनाकर हजारों टेस्ला मालिकों की निजी जानकारी लीक कर दी है. इस वेबसाइट पर कार मालिकों के नाम, पते और फोन नंबर सार्वजनिक किए गए हैं. वेबसाइट पर एक इंटरेक्टिव मैप भी मौजूद है, जिसमें टेस्ला डीलरशिप और चार्जिंग स्टेशनों की लोकेशन को भी उजागर किया गया है. संभावना है कि ये डेटा लीक टेस्ला मालिकों की सुरक्षा के लिए एक गंभीर खतरा पैदा कर सकता है.

कहा जा रहा है कि हैकर्स ने शर्त रखी है कि वे टेस्ला कार मालिकों की जानकारी तभ हटाएंगे, जब यह साबित कर दिया जाए कि उन टेस्ला मालिकों ने अपनी इलेक्ट्रिक कार बेच दी है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement