scorecardresearch
 

ISIS के खिलाफ अभियान लंबा चलेगा: ओबामा

अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा ने आगाह किया है कि आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट (आईएस) के खिलाफ लड़ाई में समय-समय पर झटका भी मिलेगा.

Advertisement
X
बराक ओबामा
बराक ओबामा

अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा ने आगाह किया है कि आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट (आईएस) के खिलाफ लड़ाई में समय-समय पर झटका भी मिलेगा. उन्होंने कहा कि यह एक लंबा अभियान है. समाचार एजेंसी शिन्हुआ के मुताबिक,ओबामा ने अमेरिका के मेरीलैंड में ज्वाइंट बेस एंड्रज में गठबंधन सेना के अधिकारियों की एक बैठक के बाद कहा, 'यह एक लंबा अभियान बनने जा रहा है, इसमें तत्काल उपलब्धि की गुंजाइश नहीं है.'

Advertisement

राष्ट्रपति ने कहा कि इराक और सीरिया के बड़े हिस्सों पर कब्जा कर चुका आतंकवादी नेटवर्क कोई पेशेवर सैन्य चुनौती नहीं पेश करता. अंतरराष्ट्रीय सैन्य अधिकारियों, व्हाइट हाउस के शीर्ष अधिकारियों और पेंटागन के शीर्ष अधिकारियों की बैठक ऐसे समय में हुई है, जब नई आशंकाएं पैदा हुई हैं कि आईएस इराक और सीरिया में अमेरिका के नेतृत्व में हो रही बमबारी के बावजूद नए क्षेत्रों पर कब्जा करता जा रहा है.

आईएस आतंकवादियों ने कथित तौर पर पश्चिमी इराक में सेना के एक प्रशिक्षण शिविर पर कब्जा कर लिया और बगदाद के उपनगरों में बम विस्फोट किए. इससे ऐसी चिंता पैदा हुई है कि इराकी सेना मुकाबले में सक्षम नहीं है.

लेकिन व्हाइट हाउस ने कहा है कि कुछ बुरी खबरों के बावूजद आईएस के खिलाफ राष्ट्रपति की योजना सफल हो रही है. व्हाइट हाउस के प्रेस सचिव जोश अर्नेस्ट ने मंगलवार को एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, 'हम उस रणनीति को अमल करने के शुरुआती चरण में हैं. लेकिन प्रारंभिक परिणाम संकेत करते हैं कि रणनीति निश्चित रूप से सफल हो रही है.'

Advertisement
Advertisement