विश्व के सबसे ऊंचे टावर बुर्ज खलीफा के पास दुबई में एक लग्जरी होटल में भीषण आग लग गई जिसमें कम से कम 16 लोग घायल हुए हैं जबकि 1 की मौत हो गई. इस टावर के पास लोग नववर्ष समारोह देखने के लिए एकत्र हुए थे.
दुबई शासन के मीडिया कार्यालय ने ट्वीट किया कि एड्रेस डॉउनटाउन होटल में आग लग गई है. अधिकारी घटना से तेजी से और सुरक्षित रूप से निपटने के लिए मौके पर पहुंचे. प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक 63 मंजिला इमारत की कई मंजिलों में आग फैल गई . दुबई पुलिस प्रमुख ने बताया कि होटल में मौजूद सभी लोगों को आग लगने की जगह से निकाल लिया गया. आग इतनी ज्यादा थी कि कई घंटों बाद भी इसे बुझाया नहीं जा सका.
जनरल खमीस एम अलमजेमा ने बताया, 'सभी लोगों को निकाल लिया गया है.' उन्होंने बताया कि आग बुझाए जाने तक हमारे पास इसके लगने के कारण की जानकारी नहीं है. मीडिया कार्यालय की रिपोर्ट के मुताबिक कम से 14 लोग मामूली रूप से झुलसे हैं. एक मध्यम रूप से झुलसा है जबकि एक दिल का दौरा पड़ने का मामला है. सरकार ने ट्वीट किया कि आग 20 वीं मंजिल पर लगी और इसने इमारत के सिर्फ बाहरी हिस्से को प्रभावित किया.
14 minor injuries, 1 casualty subject to a heart attack due to the stampede near the Address Downtown #Dubai fire- Al Arabiya
— ANI (@ANI_news) December 31, 2015
यह बताया गया है कि आग बुझाने के काम में चार दमकल वाहन लगे हुए हैं. यह होटल दुनिया के सबसे ऊंचे टावर बुर्ज खलीफा के पास है. वहीं, दुबई शासन की प्रवक्ता मोना अल मारी के हवाले से अल अरबिया ने बताया कि आग के बावजूद समारोह अपने कार्यक्रम के मुताबिक चलेंगे.
इस मौके पर दुबई में मौजूद जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने होटल में लगी आग का वीडियो ट्वीट किया.
Video of the fire raging, slightly earlier this evening #Dubai #AddressFire pic.twitter.com/Mctbi8hBIk
— Omar Abdullah (@abdullah_omar) December 31, 2015