उत्तरी सर्बिया के एक कैफे में बीती रात एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी समेत पांच लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी और 20 अन्य को जख्मी कर दिया. इस घटना के पीछे ईर्ष्या की वजह होने का संदेह है.
पुलिस के बयान के मुताबिक ‘व्यक्ति कैफे में घुसा और ऑटोमैटिक राइफल से गोलीबारी शुरू करके अपनी पत्नी और एक और महिला की हत्या कर दी. उसके बाद उसने कैफे में अन्य नागरिकों पर गोलीबारी जारी रखी.' गृहमंत्री नेबोसा स्टेफैनोविक ने मौके का मुआयना किया और एन1 टीवी चैनल ने उनके हवाले से कहा कि हथियार गैरकानूनी था और हत्या का मकसद ईर्ष्या माना जा रहा है.
सर्बिया में पिछले कुछ सालों में भीड़ पर गोलीबारी की यह तीसरी घटना है . इस देश ने 1990 के दशक के बल्कान युद्ध के बाद से अवैध हथियारों की संख्या कम करने का प्रयास किया है. बेलग्रेड से करीब 80 किलोमीटर दूर उत्तर में जितिस्ते शहर में देर रात करीब 1:40 बजे (अंतरराष्ट्रीय समयानुसार शुक्रवार रात 11:40 बजे) यह घटना घटी.
पुलिस ने हमलावर को गिरफ्तार किया और उसका नाम केवल उसके प्रारंभिक अक्षरों के साथ जेडएस बताया. इस मामले में जांच शुरू हो गयी है. हमलावर ने मौके से भाग जाने का प्रयास किया लेकिन पुलिस ने उसे रोककर गिरफ्तार कर लिया.