अमेरिका के मियामी में फ्लोरिडा इंटरनेशनल यूनिवर्सिटी में बना एक नव निर्मित पैदल यात्री पुल ढह गया जिसमें कई लोगों की मौत हो गई. जानकारी के मुताबिक इस हादसे में 8 कारें चपेट में आ गईं और उसमें बैठे कई लोगों की मौत हो गई. कई जख्मी लोगों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती करवाया गया है. हादसे में मृतकों की संख्या बढ़ सकती है.
जानकारी के मुताबिक यह पुल नया था जिसे शनिवार को ही स्थापित किया गया था. हादसे के बाद बचाव के लिए मौके पर फायर ट्रक, पुलिस और अन्य कई आपातकालीन गाड़ियां पहुंचीं.
my school finished putting up a bridge a few days ago and it literally just fell. my roommate and i heard it from our rooms and ran to the balcony pic.twitter.com/JOtoLuC3Qs
— 🖤 (@Ialilulelo) March 15, 2018
8 vehicles have been trapped in the Florida bridge collapse; search and rescue missions ongoing, reports AP quoting authorities
— ANI (@ANI) March 15, 2018
हादसे के बाद एक छात्र ने ट्विटर पर हादसे की तस्वीर शेयर करते हुए लिखा कि कुछ दिनों पहले ही मेरे स्कूल की तरफ से यह पुल बनकर तैयार हुआ था जो कि अब गिर गया है. मेरे साथ रहने वाले दोस्त और मैंने इसके गिरने की आवाज सुनी और हम दौड़कर बालकनी में गए.