उबर कैब सर्विस की तर्ज पर बहुत जल्द टेक वर्ल्ड की मशहूर कंपनी गूगल भी कैब सर्विस शुरू करने जा रही है. दिलचस्प बात यह है कि उबर कैब सर्विस में गूगल की बड़ी हिस्सेदारी है, लेकिन जल्द ही कंपनी खुद की सर्विस शुरू करने जा रही है.
विदेशी न्यूज वेबसाइट 'ब्लूमबर्ग न्यूज' की खबर के मुताबिक, गूगल के मुख्य लीगल अधिकारी और उबर बोर्ड के एक सदस्य ने हाल ही कंपनी की योजनाओं के बारे में उबर को जानकारी दी है. हालांकि गूगल या उबर दोनों में किसी ने इस ओर अभी तक कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है.
खबरों के मुताबिक, उबर के कई एग्जीक्यूटिव को गूगल के राइड शेयरिंग एप का इस्तेमाल करते देखा गया है. गूगल अभी ट्रायल के तौर पर अपने कर्मचारियों को यह सुविधा दे रहा है. गूगल ने हाल ही कहा था कि उसकी ड्राइवर रहित गाड़ियां अभी ट्रायल पर हैं, जिन्हें सड़कों पर उतारने में अभी दो से पांच साल का समय लग सकता है.
दूसरी ओर, उबर ने भी कार्निज मेलन यूनिवर्सिटी के साथ साझेदारी की घोषणा की है. सोमवार को कंपनी ने बताया कि इस साझेदारी से उबर एडवांस्ड टेक्नोलॉजीज सेंटर की शुरुआत की जाएगी. उबर भी ड्राइवर रहित कार निर्माण की ओर बढ़ने की योजना बना रही है.